Apple анонсировала новый iPad Mini с поддержкой 5G

15 сентября 2021

На специальном мероприятии Apple, состоявшемся 14 сентября, внимание общественности, как всегда, было приковано к новой линейке смартфонов — iPhone 13. Однако на презентации были представлены и другие, не менее интересные гаджеты. Одним из них стал новый iPad Mini 2021, он же iPad Mini 6. Как оказалось, планшет действительно заслуживает внимания, причем не только внешне, но и своей обновленной “начинкой”.

iPad Mini 6 — что нового, характеристики

Как заявил сам Тим Кук, шестое поколение претерпело самое большое обновление во всей линейке iPad Mini. К слову, о нем мы говорили еще за долго до презентации. Планшет сразу бросается в глаза своим внешним видом. Его дизайн теперь больше похож на Pro версию, соответственно устройство выглядит солидней и современней.

Новый корпус имеет более тонкие рамки и закругленные углы. Выполнен он из алюминия. В сравнении с предыдущей моделью увеличилось количество его цветовых решений. Габариты остались вполне компактными — 206x38x6,1 мм.

Как и предполагалось, производитель не стал отказываться от Touch ID, однако в целях экономии пространства на передней панели, он переехал на кнопку питания. В результате диагональ экрана увеличилась — теперь она составляет 8,3 дюйма, против 7,9 дюймов у предшественника.

Возможно, для кого-то дисплей стал огорчением, так как вместо ожидаемого Mini LED установлена обычная матрица Liquid Retina, максимальная яркость которой составляет 500 Нит. Однако в ней можно найти и свой плюс — она положительно повлияла на цену устройства.

Если раньше серия Айпад Мини воспринималась только как устройство для чтения или интернет-серфинга, то новая модель вполне подойдет для работы с приложениями или даже игр. Как заверяет производитель, вычислительная мощность устройства возросла на 40%, а мощность графического ядра возросла на все 80%, благодаря 5-нанометровому мобильному чипу Apple A14.

Еще одна особенность данной модели — наличие порта USB Type-С, о чем просили многие пользователи. А еще планшет оснащен полноценной широкоугольной 12-мегапиксельной камерой, в результате чего вполне может заменить смартфон для съемок роликов в Tik-Tok.

Цена iPad Mini 6

iPad Mini 6 поступит в продаже по цене от 400 долларов США. Это самая простая комплектация, которая подразумевает 64 Гб постоянной памяти, а также наличие модема 5G.

Читайте также:

дисплей эпл вотч 4
22 августа 2019
Apple Watch Series 4 — это компьютер размером с часы, который полюбили активные эплманы. Он удобен при активном передвижении по городу: на пробежке, прогулке или дороге. Но такой быстрый ритм ...
Замена материнской платы Apple Watch Series 1
1 марта 2017
Не так давно в одну из наших мастерских поступили Apple Watch с неработающей материнской платой в результате попадания жидкости. Через 2 часа устройство было готово и отправлено клиенту. Телефоны ...
17 августа 2021
В процессе эксплуатации iPhone большинство пользователей постоянно устанавливают то одни, то другие приложения — игры, мессенджеры, клиенты соцсетей и пр. Если при этом не удалять ненужные ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»