Apple исправила ошибки, выпущенной “на скорую руку” iOS 14.7, и представила iOS 14.7.1

27 июля 2021

Ровно неделю назад Apple выпустила стабильную версию iOS 14.7. С момента появления ее первых бета-версий мы говорили о том, что апдейт выпускается в ускоренном темпе. Эксперты связывают спешку с устранением проблемы Wi-Fi соединения. Подключение к сети с определенными символами в названии отключало модуль беспроводной связи. Разработчики старались как можно скорее устранить эту проблему. Теперь же Apple исправляет ошибки, которые были допущены в iOS 14.7.

Apple выпустила новую версию прошивки iOS 14.7

Что нового в iOS 14.7.1

Новая прошивка была выпущена экстренно, без бета-тестирования. Напомним, что задача обновлений третьего порядка заключается в устранении багов. Выход iOS 14.7.1 не стал исключением. Никаких новых опций или изменения дизайна в этой прошивке нет. Она лишь устраняет проблему, с которой столкнулись владельцы часов Apple Watch.

Баг заключался в неработающей автоматической разблокировке часов после подключения к iPhone. В результате пользователям каждый раз, чтобы получить доступ к часам, приходилось разблокировать их вручную. Проблема касалась только тех моделей смартфонов, которые оснащены Touch ID.

Об исправлении каких-либо других багов Apple не сообщает. Поэтому, если вы не используете Apple Watch, устанавливать обновление большого смысла нет. А вот обладателям смартфонов с iOS 14.6 стоит обновиться. Помимо новых опций в iOS 14.7, как сообщают пользователи, устранена проблема производительности. Ранее мы писали о том, что владельцы некоторых iPhone стали жаловаться на замедление своих устройств после установки iOS 14.5.

После выхода апдейта iOS 14.6 ситуация только усугубилась — проблема коснулась еще больше моделей iPhone. Причем, помимо замедления также ухудшилась автономность смартфонов. Похоже, что разработчикам, спустя две прошивки, наконец удалось решить проблему.

Читайте также:

19 декабря 2021
Во время разговора по телефону может возникнуть необходимость его записать, к примеру, если собеседник что-либо объясняет или дает поручение. Однако на iPhone отсутствует штатный инструмент, как на ...
6 июля 2022
Многие пользователи заметили, что iPhone 13 порой неравномерно расходует заряд батареи. К примеру, со 100% до 90% может быстро разрядиться. А когда остается несколько процентов заряда или даже 1%, ...
Ремонт iPod Touch 6
16 июля 2017
iPod touch 6-го поколения – современный вариант медиаплеера, пополнивший список практичных и стильных яблочных девайсов. Он оснащен функциональной камерой, которая расположена на задней части ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»