Apple уступила Samsung и Xiaomi по производству смартфонов

17 июля 2021

Xiaomi смогла сместить Apple по производству смартфонов и заняла 2-е место. Лидером же рынка оказался южнокорейский производитель Samsung. Доля купертинского гиганта составила 14% рынка, что на 3% меньше, чем у Xiaomi. Корейский производитель занял 19%, что и позволило ему оказаться на первом месте.

Xiaomi обогнала Apple также по годовому росту производства. Согласно данным компании Canalys , китайский производитель за год нарастил производство на 83%. Apple продемонстрировала 1% роста. Samsung нарастил за год выпуск смартфонов на 15%. Oppo и Vivo заняли четвертую и пятую позиции в мировом списке производителей смартфонов. Каждому из этих брендов принадлежит 10% рынка. Oppo при этом выросла на 28% за год, а Vivo — на 27%.

Как сообщил Бен Стэнтон, менеджер компании Canalys, китайский производитель активно развивает бизнес за рубежом. К примеру, ее поставки увеличились более чем на 300 процентов в Южной Америке. Кроме того, существенно продажи увеличились в Африке и Европе. В отличие от Apple, Xiaomi по-прежнему производит бюджетные смартфоны и модели среднего класса. Samsung в последнее время так же занимает рынок бюджетных смартфонов и пытается конкурировать с китайскими производителями. Поэтому не удивительно, что яблочные смартфоны сдают позиции.

Также Xiaomi поставила себе цель нарастить продажи своих флагманских моделей, таких как Mi 11 Ultra. Ту же цель преследуют Oppo и Vivo, поэтому битва будет тяжелой. Отметим, что результаты Canalys еще не опубликованы, так как являются предварительными. Еще нет точных данных о поставках смартфонов за второй квартал.

Canalys также отмечает, что все производители смартфонов борются за поставки критически важных компонентов в условиях глобального их дефицита. Тем не менее, аналитики JP Morgan указывают, что Apple практически не ощущает влияния проблем с поставками по сравнению со своими коллегами, производящими устройства Android, так как производители стараются обеспечить потребности купертинского гиганта в полном объеме.

Читайте также:

20 января 2023
iPhone 14 Pro — прошлогодняя флагманская модель, у которой впервые за многие годы изменился дизайн передней панели. Хотя, на самом деле изменений не так много, однако благодаря опции Dynamic Island ...
29 декабря 2021
Мы неоднократно рассказывали, что на iTunes имеется функция восстановления системы. Она может понадобиться в случае возникновения проблем с iOS. Суть опции заключается в удалении всей информации, ...
iPad 2022 c OLED
2 июля 2021
В сети в очередной раз появилось подтверждение информации о том, что Apple собирается выпустить первый iPad с OLED-матрицей в 2022 году. Кроме того, производитель ведет работу над линейкой iPad Pro с ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»