Бета версия macOS 12 Monterey доступна всем желающим

5 июля 2021

На днях Apple представила первую бета-версии macOS 12 Monterey, предназначенную для публичных бета-тестеров. Другими словами, установить ее могут не только разработчики, но и все желающие. Единственное, для этого нужно предварительно скачать и установить соответствующий профиль. 

macOS 12 Monterey

Бета версия MacOS Monterey содержит несколько интересных нововведений. К примеру, Universal Control, о которой мы уже писали ранее. Эта опция позволяет использовать одну мышь и клавиатуру на Mac или iPad. Кроме того, AirPlay позволяет теперь передавать музыку на Mac с iPhone, iPad или даже другого компьютера Mac. 

Также обновления коснулись браузера Safari. Он получил обновленную панель вкладок, поддерживает группы вкладок, что позволяет удобно работать с большим количеством открытых веб-страниц.  

В FaceTime разработчики добавили пространственный звук. На устройствах с чипом M1 поддерживается портретный режим и шумоподавление. Опция SharePlay  позволяет пользователям делиться своими экранами друг с другом, чтобы совместно смотреть фильмы или, к примеру, слушать музыку. 

macOS 12 Monterey

Для тех, кто использует компьютер для работы, появился специальный режим Focus. Он помогает сосредоточиться на задаче путем устранения отвлекающих факторов. В приложении “Карты” появилось множество новых опций.  При помощи функции Live Text компьютеры Mac теперь могут обнаруживать текст на фотографиях или предоставлять на изображениях информацию об изображенных на них предметах.  

Отдельного внимания заслуживает повышение конфиденциальности почты. Она скрывает IP-адрес, а также предотвращает его отслеживание через специальные сервисы. Кроме того, операционная система имеет и ряд других полезных опций. Все их оценить теперь можно до выхода официальной стабильной версии.  

Читайте также:

Обзор iOS 8
25 сентября 2014
Сегодня мы предлагаем Вам ознакомиться с основными нововведениями и просто полезными мелочами новой операционной системы от apple. А поговорить действительно есть о чем: 1. Приложение Здоровье и ...
6 июня 2017
Отремонтировать iPhone теперь стало возможным и на Левобережной. Сервисный центр iFix открывает седьмое отделение и второе на левом берегу Киева, чем мы и спешим порадовать наших дорогих клиентов. В ...
2 октября 2022
Когда в прошлом году вышел iPhone 13, многие усмехались из-за того, что он практически не отличается от iPhone 12. Производитель лишь изменил расположение камер и уменьшил «челку». Правда, ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»