Что делать, если не включается iPhone

5 июня 2015

Что делать, если не включается iPhone

Представим ситуацию, хотя, возможно, кто-то уже с ней сталкивался. Вы пытаетесь включить свой смартфон, но экран по прежнему тёмный и никакой реакции с боку устройства просто не наблюдается. Холодный пот покрывает ваш лоб, ноги становятся ватными, а по спине пробегает холодок, будто вы в ветреный день вышли из моря. Знакомо? Ха, не поддавайтесь панике, ведь не всё так печально, страшно и тревожно.

А он точно заряжен?

В инструкциях часто можно встретить: а вы точно подключили телевизор/печь/магнитофон в сеть? Поневоле улыбаешься, ведь как можно не заметить свисающий сетевой шнур. Так и здесь: вполне возможно, что iPhoneпросто разрядился и включаться, естественно, не желает. Неважно, как и почему вы не уследили за уровнем заряда. Важно, чтобы именно такая ситуация вас постигла, если вашему iPhone суждено не включиться в один прекрасный день. Алгоритм, как вы понимаете, простой: подключаем зарядное устройство и несколько минут ожидаем. Важный момент: дайте iPhone достаточно времени подзарядиться. Многие пытаются его сразу включить и, увидев всё такой же тёмный дисплей, вновь переживают холод по спине. А ведь аккумулятор мог разрядиться полностью и тогда даже 20 минут подзарядки может быть недостаточно для полноценной работы и включения вообще. Так что займите себя хотя бы на полчасика и если и тогда ничего не получилось, то переходите ко второму пункту.


Режим сохранения или iPhone в спячке

Ещё одна ситуация, которая достаточно распространённая: полностью заряжена батарея, вполне адекватная работа девайса ещё пять минут назад, а сейчас он отказывается реагировать на ваши попытки включиться. Такое случается у тех владельцев iPhone, которые наивно полагают, что их устройство обязано работать без сна и отдыха. Давайте проведём аналогию с человеком: сколько мы с вами «протянем» без сна? Сутки – куда не шло, вторые – уже голова болит и мозг слабо соображает, третьи – да пусть всё катится к чёрту, а я пошёл спать. iPhone хоть и машина, но всё равно требует периодического отдыха. Даже самой элементарной перезагрузки раз в неделю будет вполне достаточным действием, чтобы ваш прямоугольный помощник включался без проблем.

Но раз уже такое случилось и вы посчитали его автоматическим рабом и не давали перезагрузки, то смартфон сам себе позволил отключиться, перейти в режим сохранения и тем самым он нашёл себе время для нужного отдыха. Привести в чувство просто: на 20 секунд зажмите Homeи Power. Если причина отказа включаться была именно в необходимости устройства отдохнуть от постоянного напряжения, то на экране появится заветный логотип – надкушенное яблоко.Если же операцию немного изменить (зажать Home и Power на 10 секунд, а потом удерживать только Home 10 секунд), то вы восстановите прошивку. Это тоже может помочь, только с iPhone исчезнет вся несохраненная информация.


Травмы в детстве были какие-нибудь?

Такой вопрос можно часто услышать в больнице, но он в какой-то степени применим и к iPhone. Если вы когда-то:

  • «Искупали» гаждет;
  • Уронили его;
  • Использовали не «родное» зарядное устройство;
  • Выдергивали USB-кабель до завершения передачи по нему данных;
  • Приобрели неизвестного происхождения батарею,

то нет ничего удивительного в том, что iPhone не включается. Опять-таки, сравните его с собой: вряд ли вы чувствуете себя здоровым, если упадёте или попадаете в неестественную среду. А если iPhone, по вашему мнению, должен терпеть подобные истязания, то ждать от него включения можно долго. В таких случаях только сервисное обслуживание способно реанимировать гаджет и затягивать с этим нежелательно. Например, пребывание в воде (даже незначительное время) ведёт к окислению контактов и проникновению жидкости туда, где даже намёка на неё не должно быть. Да что там намёка, даже упоминать слово «вода», рассматривая недра смартфона, нельзя. Последнее, конечно, шутка, но смысл вы уловили – если iPhone претерпел механическое воздействие и отказывается включаться, то самостоятельно решить проблему вряд ли удастся.

Профессиональная диагностика в какой-то мере не помешает – вдруг мастер выявит изъян, который приведёт к поломке в будущем?

Читайте также:

сброс пароля на macbook, как сбросить пароль на макбуке, установка пароля на маке
16 января 2015
Как и для любого гаджета Apple, для макбука также нужно создать учетную запись и пароль к ней. Для чего нужен пароль Помимо возможности подключения к Айклауд и работы с Apple Store, установка пароля, ...
26 июня 2022
Нельзя сказать, что владельцы iPhone 13 часто сталкиваются с ситуацией, когда смартфон не видит сим-карту но, тем не менее, иногда такая проблема возникает. Чаще всего решить ее можно самостоятельно. ...
11 ноября 2023
Смартфона iPhone поддерживают быструю зарядку, что позволяет максимально оперативно заряжать батарею. Но это только при условии, что в смартфон полностью исправен, а для зарядки используется ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»