В 2022 году готовится выпуск еще одгого iPad Pro c Mini Led

9 июля 2021

По прогнозам экспертов, новый планшет iPad Pro с матрицей Mini LED появится в 2022 году. Это будет 11-дюймовая версия. Кроме того, матрицы этого типа будут активно применяться в других мобильных устройствах Apple. Об этом сегодня сообщил небезызвестный инсайдер Минг-Чи Куо . Таким образом, в будущем году появится как минимум три устройства с экранами, которые Apple назвала Liquid Retina XDR — это 11 и 12,9-дюймовые iPad профессиональной серии, а также MacBook Air. 

iPad Mini Led

Следует отметить, что информация, которую сообщает Куо, отличается от сведений, которые предоставляют другие эксперты. К примеру, издание The Elec совсем недавно сообщало о выпуске в следующем году нового iPad с OLED панелью. Да и сам Куо ранее о ней говорил, причем речь шла о совершенно новом iPad Air.  

Напомним, что впервые светодиодная мини-панель появилась в 12,9-дюймовом iPad Pro с чипом M1, который дебютировал в апреле. В данной матрице установлено 10 000 мини-светодиодов, расположенных в 2596 локальных зонах, благодаря чему значительно повышается коэффициент контрастности. По этому показателю такие матрицы не уступают OLED-панелям.  

iPad Mini Led

Эксперт также сообщил, что в качестве поставщика Mini Led для поверхностного монтажа, Apple выбрала компанию Luxshare. Это китайский производитель электроники, который преуспел в производстве наушников для Apple. Напомним, что в Купертино давно хотели создать равноценного конкурента Foxconn, чтобы снизить свою зависимость. И, судя по всему, ставка сделана на Luxshare. 

Использование светодиодов этого китайского производителя позволит решить некоторые производственные сложности, а также избежать “узких мест” в будущем. Существует мнение, что ограничение поставок текущего iPad Pro связано как раз с данной технологией производства матриц, а точнее сложностями, с которыми пришлось столкнуться в процессе их производства. Нехватка планшетов наблюдается по сей день. На официальном сайте Apple (США) указано, что время поставок некоторых версий планшета составляет 2-3 недели.   

Куо также предполагает, что наряду помимо iPad Pro и MacBook Air купертинский гигант в 2022 году будет также встраивать мини-светодиодные экраны в MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов. Предположительно эти ноутбуки должны дебютировать уже в третьем квартале этого года. 

Читайте также:

iPhone не ловит сеть Wi-Fi
12 декабря 2014
Беспроводной интернет, даёт практически неограниченные возможности доступа к глобальному сообществу. В любое время позволяет получить информацию, проверить почту и пообщаться с друзьями. Поэтому, в ...
iPhone завис на "яблоке"
26 ноября 2016
Зависания айфона во время выполнения его загрузки часто связаны с программным обеспечением. При этом может случиться либо единичный сбой системы, который легко можно устранить путем проведения ...
Не заряжается iPhone
14 сентября 2017
Тема продления работы cмартфонов Apple в автономном режиме всегда актуальна. Если Вы устали от того, что Ваш любимый гаджет работает без подзарядки всего два-три часа, предлагаем детально ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»