iPad mini 6 лишится кнопки Home – появились новые рендеры

13 июня 2021

Еще полгода назад появилась информация о том, что Apple собирается кардинально обновить популярную модель планшета iPad mini. Речь шла о том, что устройство больше не будет оснащаться кнопкой Home, при этом получит безрамочный дисплей и мощное железо. Также ходили слухи о том, что увеличится размер дисплея.

iPad mini 6

Весной стала поступать другая информация. Согласно тем данным в Apple передумали отказываться от привычной всем кнопки. Но сейчас в сети появились рендеры, на которых кнопка Home отсутствует. Кроме того, о том, что ее не будет стали говорить все больше источников. 

Так на днях информацию о новом устройстве сообщило издание FrontPageTech. По имеющейся информации, габариты планшета останутся сопоставимыми с текущими моделями – разница не будет превышать 3 мм. Однако значительно уменьшится ширина рамок, соответственно, увеличится полезная площадь передней панели. 

Отметим, что разработчики хоть и решили отказаться от кнопки Home, Touch ID в планшете все равно останется. Скорее всего сканер отпечатков пальцев будет перенесен на клавишу питания. Напомним, что ровно те же самые изменения коснулись iPad Air. Среди других улучшений iPad mini 6 ожидаются более качественные динамики, а также разъем USB-C, который должен сменить Lightning. По предварительной информации планшет выйдет в серебристом, золотом и черном цветах.

Эту же информацию подтверждает издание Bloomberg. Причем, журналист Марк Гурман сообщает, что планшет увидит свет уже в этом году. Правда, о конкретных датах в публикации речи не идет.

Читайте также:

originalnoe-usb-iphone
9 июня 2016
Компания Apple – несомненный лидер в области производства современной техники, но, к сожалению, современный рынок переполнен поддельными аксессуарами для iPhone и iPad низкого качества. Стоимость ...
6 января 2023
Apple, как известно, предлагает пользователям хранить резервные копии и прочие важные данные с Айфона в облаке. Это очень удобно, так как iCloud позволяет сэкономить место на смартфоне, а также ...
1 ноября 2021
Родной рингтон, установленный на iPhone, хоть и является одним из самых популярных, со временем начинает казаться скучным и надоедает. К тому же иногда удобно, когда для разных контактов установлены ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»