IPad так и не стал полноценным компьютером – почему iPadOS 15 считают провальной

18 июня 2021

Еще в 2017 году Apple показала ролик, в котором обещала, что iPad станет полноценным компьютером. На дворе уже 2021 год, совсем недавно состоялась презентация новой операционной системы iPadOS 15, однако ничего кардинально нового в ней мы не увидели. iPad все еще не может заменить собой компьютер, и даже iPad Pro на него не тянет.

iPadOS 15

Кто-то скажет, что Apple просто забыла о своем обещании, но нет! Неделю назад компания выложила в сеть очередной рекламный ролик, в котором повторило то же самое обещание 2017 года. Под понятием “полноценный компьютер” следует понимать полноценную файловую систему, многозадачность аналогичную macOS или любой другой ОС для ПК. Разумеется, должна присутствовать поддержка внешних мониторов.

Напомним, что ожидание пользователей подкрепило также интервью бывшего сотрудника Apple, который работал в подразделении, разрабатывающем операционные системы iOS и iPadOS. Он сказал, что 2020 стал годом iOS, но 2021 будет годом iPadOS. Вышедшая в 2020 году iPadOS 14 действительно многих разочаровала, так как была сильно урезана в сравнении с iOS.

iPadOS 15

Как стало известно после презентации iPadOS 15, разработчики только добавили в операционную систему те новшества, которые появились в iOS еще в прошлом году. Да, приложение «Файлы» действительно радикально улучшено, но полноценная файловая система так и не была реализована. Принцип многозадачности также остался прежним. Единственное, Apple выполнила просьбу программистов – некогда учебное приложение Swift Playgrounds превратилось в полноценную среду для разработки. В частности, появился доступ ко всем библиотекам и интерфейсам.

Когда же iPad станет полноценным компьютером и станет ли вообще? Пока ответа на этот вопрос нет. Но ролик от 12.06.2021 вновь вселил в пользователей надежду.

Читайте также:

10 ноября 2021
Как это странно ни звучит, но смартфона iPhone тоже могут зависать, хотя и гораздо реже, чем устройства на базе Android или других операционных систем. Под зависанием следует понимать то состояние ...
iPhone 6
6 июля 2016
iPhone 6 – новинка от компании Apple, которую все ожидали с большим нетерпением. Если сравнивать с его предшественниками, этот девайс характеризуется существенным увеличением экрана до 4,7 дюйма, ...
24 июня 2022
Не так давно мы рассказывали, что Apple представила новую операционную систему, которая получила довольно много интересных новых функций. В настоящее время идет ее бета-тестирование, то есть ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»