iPhone 11 сильно разряжается ночью — почему это происходит

17 июля 2022

Даже когда смартфон находится в спящем режиме, iOS выполняет различные задачи. Поэтому, если за ночь устройство разряжается на несколько процентов, в этом нет ничего удивительного. Но если заряд падает на 30-40 процентов — это ненормальная ситуация, и ее необходимо устранить. Зачастую это можно сделать самостоятельно, выполнив несколько простых действий. Далее подробно об этом и поговорим.

Причины сильной разрядки смартфона

Если смартфон у вас всегда быстро разряжается, при этом устройство не греется, скорее всего причина в сильно изношенной батарее. В таком случае ее нужно просто заменить. Но если смартфон обычно хорошо держит заряд батареи, и уровень ее износа небольшой, причина разрядки может заключаться в следующем:

  • работа приложений в фоне;
  • плохой уровень сигнала сотовой связи;
  • плохой уровень сигнала Wi-Fi;
  • обновление прошивки смартфона;
  • неисправная SIM-карта.

Необходимо выяснить по какой именно причине разряжается смартфон, и устранить ее.

Работа приложений в фоне

Вполне возможно, что одно из приложений проявляет чрезмерную активность в фоне. Причины этому могут быть самые разные. Но, в любом случае, необходимо определить какое именно приложение разряжает батарею. Для этого выполните следующие действия:

  1. В настройках смартфона тапните по разделу “Аккумулятор”.
  2. В графике разряда батареи найдите ночное время, когда расход заряда был наиболее высоким.
  3. Выделите это время и посмотрите, какое приложение больше всего разряжало батарею.

Если вы заметили, что одно из приложений действительно сильно разряжает батарею, чтобы убедиться в этом, принудительно отключите его на ночь. Если батарея перестала разряжаться, значит приложение подключается к геолокации, обновляется или выполняет другие действия, которые нагружают элементы смартфона и, как следствие, разряжают аккумулятор.

Плохой уровень сигнала беспроводной связи

Вполне возможно, что на ночь вы кладете смартфон в место, где плохой уровень сигнала Wi-Fi. Выявить это очень просто — обратите внимание на индикатор. Когда сигнал слабый, смартфону требуется больше энергии для передачи данных.

То же самое касается сотовой сети. Если по какой-то причине сигнал слабый, к примеру, вы находитесь за городом, смартфон будет быстро разряжаться. Чтобы убедиться, что причина в этом, включите на ночь режим “В самолете”. Так как в этом режиме не работают беспроводные подключения, уровень заряда не должен сильно упасть.

Чтобы решить проблему, попробуйте сменить оператора. Если дело в Wi-Fi, просто отключайтесь от точки доступа на ночь. Но делать это необходимо через настройки, а не панель управления.

Обновление прошивки смартфона

Иногда ночью смартфон скачивает новую прошивку и устанавливает ее. В таком случае может израсходоваться приличное количество заряда. Особенно, если обновление было крупным.

Выявить это можно по версии прошивки. Разумеется, такая ситуация возникает очень редко, поэтому в следующую ночь батарея не разрядится.

Другие причины разрядки смартфона

В некоторых случаях разрядка смартфона может быть связана с ошибкой iOS.
Также с проблемой могут столкнуться пользователи, установившие бета-версию прошивки. В первом случае необходимо сбросить настройки, а во втором восстановить смартфон при помощи iTunes, в результате чего будет заново установлена последняя актуальная версия iOS. О том, как это сделать, мы уже неоднократно рассказывали ранее.

Напоследок отметим, что разрядка смартфона может быть связана с аппаратной поломкой. Как правило, при этом устройство еще и греется. В таком случае рекомендуем обратиться в СЦ iFix. Здесь опытные специалисты продиагностируют ваше устройство, и затем выполнят ремонт iPhone 11.

Читайте также:

13 сентября 2021
Когда на смартфоне iPhone удаляется приложение, оно остается в облаке, откуда его можно скачать со всеми данными (настройками, информацией пользователя, прогрессом прохождения, если речь идет об ...
Не включается iMac
1 декабря 2017
Моноблочный персональный компьютер iMac от Apple уже давно зарекомендовал себя на рынке электроники, как один из самых надежных и комфортных в работе устройств. Но даже у такой брендовой техники ...
Проверка iPhone на привязку к iCloud
26 декабря 2014
Начиная с 2011 года, компания Apple предлагает услугу виртуального хранилища и синхронизации данных, так называемый, iCloud, что в дословном переводе и означает айОблако. Для чего нужен ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»