Как быстро зарядить iPhone 13

27 марта 2022

Как известно, в комплекте с iPhone 13 нет зарядного устройства. Мы уже рассказывали, что компания Apple объясняет это тем, что у поклонников iPhone и других яблочных устройств уже имеются зарядные устройства. Однако пользователи, которые используют старые зарядные устройства, сталкиваются с одной проблемой — iPhone 13 заряжается очень медленно. О том, как решить эту проблему, расскажем ниже.

Особенности зарядного устройства для iPhone 13

В комплекте с iPhone 13 имеется провод для зарядного устройства, который рассчитан на мощность в 20 Вт. Следует отметить, что это максимальная возможная мощность зарядного устройства, которую поддерживает iPhone 13.

Как правило, пользователи подключают новый смартфон к старому зарядному устройству, мощностью 5 Вт, рассчитанному на старую модель смартфона. Так как у iPhone 13 емкость батареи гораздо больше, чем у старых смартфонов, устройство заряжается долго.

Как решить проблему? Выход только один — использовать современное зарядное устройство USB Type C мощностью 20 Вт. Надо сказать, что в 2022 даже эта мощность далеко не самая высокая. Многие современные модели поддерживают уже 65 Вт. Однако покупать такое мощное зарядное устройство не имеет смысла. Большую мощность, как мы сказали, устройство просто не примет.

Также быстро зарядить iPhone 13 зарядным устройством от новых MacBook M1 либо MacBook Pro. Что касается беспроводного зарядного устройства — рассчитывать на быстрый заряд батареи с его помощью не стоит.

Если же вы используете зарядное устройство мощностью 20 Вт, но смартфон все равно заряжается очень медленно — это говорит о неисправности. Возможно, проблема с кабелем или самим зарядным устройством. Проверить достаточно просто — нужно подключить смартфон к другому зарядному устройству и кабелю, и засечь время зарядки.

Если смартфон все равно заряжается медленно, проблема может заключаться в разъеме или аккумуляторе. В таком случае вы можете обратиться в СЦ iFix. Наши специалисты произведут диагностику и быстро выполнять ремонт iPhone 13.

Читайте также:

iPadOS 15
18 июня 2021
Еще в 2017 году Apple показала ролик, в котором обещала, что iPad станет полноценным компьютером. На дворе уже 2021 год, совсем недавно состоялась презентация новой операционной системы iPadOS 15, ...
iPhone не ловит сеть Wi-Fi
12 декабря 2014
Беспроводной интернет, даёт практически неограниченные возможности доступа к глобальному сообществу. В любое время позволяет получить информацию, проверить почту и пообщаться с друзьями. Поэтому, в ...
6 июля 2022
Многие пользователи заметили, что iPhone 13 порой неравномерно расходует заряд батареи. К примеру, со 100% до 90% может быстро разрядиться. А когда остается несколько процентов заряда или даже 1%, ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»