Как определить, что ваш смартфон нуждается в замене аккумулятора

4 октября 2016

Замена аккумулятора iPhone

Батареи современных iPhone каждый день выдерживают огромную нагрузку: они ловят сигналы для спутников, выполняют фото с использованием вспышки и передают данные на дисплее в высочайшем разрешении. Постоянные нагрузки сильно истощают зарядную систему, что приводит к значительному снижению ее емкости. Совсем неудивительно, что через один-два года может потребоваться замена батареи смартфона.

Давайте рассмотрим подробнее признаки, свидетельствующие о необходимости обращения в компетентный СЦ для совершения замены зарядной систему айфона.

Внешние изменения

Если с работой аккумулятора вашего девайса появились сложности, это будет заметно даже невооруженным взглядом. Батарея, которая начала выходить из строя, начнет выделять газообразные вещества, которые начнут накапливаться под оболочкой и постепенно будут ее раздувать. При условии наличия батареи съемного типа решение такой проблемы не подразумевает особых трудностей, но одна из характерных особенностей яблочных iPhone – наличие цельного корпуса. Все же, даже не подвергая устройство разборке, можно понять, что батарея раздулась.

Крайне редко аккумулятор быстро увеличивается в размерах, чаще всего это происходит постепенно. При этом может происходить отслоение дисплейного модуля от пластиковой рамки с появлением зазоров/щелей между корпусной частью и экранной сборкой.

Если вы заметили подобные изменения на вашем устройстве, отмечаете неприятные поскрипывания, появление разводов на дисплее, необходимо обращаться в профессиональную сервисную компанию. Если Вы отмечаете постоянное раздувание аккумулятора, то это очень опасно для вас и вашего любимого девайса. Наихудший исход событий – поломка дисплея гаджета, восстановление которого требует немалых финансовых затрат.

Основные признаки в действии устройств

Здесь все максимально просто. Зарядная система вашего дорогого мобильного помощника не должна резко разряжаться в короткий промежуток времени. Вы можете отслеживать показатели заряда устройства в разделе статистических данных. Кроме того, ваш айфон не должен выключаться при наличии двадцати, тридцати или сорока процентов заряда. Подобные признаки свидетельствуют о том, что батарею вашего любимого девайса нужно менять на новый. Иногда причины быстрой разрядки айфонов кроются в наличии неполадок с самим устройством, а не с его зарядной системой. Зачастую такие явления сопровождаются сильным нагреванием смартфона, что приводит к неоправданно быстрой разрядке батареи даже при условии работы устройства в «спящем» режиме или при полном его отключении.

Отслеживание программной системой

Разработчики компании Эппл наделили свои смартфоны уникальными возможностями, о которых знают не все пользователи мобильными устройствами. К примеру, смартфоны могут автоматически подсчитывать количество циклов заряда аккумулятора и отслеживать показатели ее емкости. Такие данные необходимы для представителей знаменитой компании из Купертино, и она содержится в разделе настроек. Их можно увидеть путем использования iBackupBot для макбуков или системы Windows. 

Приложение устанавливает связь с айфоном, который подключен к ПК, и предоставит все нужные сведения о нем. При более подробном просмотре можно проследить число зарядных циклов, данные о первоначальной емкости и ее показатели на момент изучения информации. Специалистами отмечено, что после пятисот циклов заряда ресурс аккумулятора снижается примерно на двадцать процентов.

Если показатели емкости существенно ниже изначальных, то требуется срочная замена аккумулятора на iPhone, которую профессионально и оперативно проводят мастера сервисного центра iFix.

 

Читайте также:

29 июля 2014
Если вы недовольны возможностями, имеющейся на вашем устройстве iOS, и хотите иметь больше возможностей для настройки и использования приложений, то выход есть! Что за зверь? В представлении ...
Ремонт iPhone 6s
26 июля 2016
iPhone 6s – очень популярная модель яблочных смартфонов среди потребителей. Как и другие мобильные устройства, она обладает безупречным качеством сборки и оригинальным дизайном. К сожалению, техника ...
Замена разбитого стекла на iPhone 5 (DIY)
26 января 2015
Особенностью тачскрина iPhone 5 является его неразъёмное соединение с дисплеем, что позволяет с одной стороны очень быстро заменить сенсорное стекло iPhone 5 в сборе, с другой же, приводит к ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»