Как убрать человека с фото на Айфоне бесплатно

24 сентября 2021

Раньше, чтобы убрать человека с фото, нужно было загружать фотографию на компьютер и несколько часов работать с ней в Photoshop. Теперь же для этого можно воспользоваться смартфоном и справиться с задачей за несколько минут. В приложениях для смартфона не нужно самостоятельно вырезать человека, копировать и дорисовывать фон. Все это выполняет за вас искусственный интеллект в автоматическом режиме. По сути, ему нужно лишь указать человека, при этом все остальное он сделает сам. Подробнее о том, как убрать человека с фото на Айфоне бесплатно или с минимальными затратами на покупку приложения, расскажем ниже.

Убираем человека с фото на iPhone

Для того, чтоб убирать с фотографии людей, в App Store существуют специальные приложения, которые распространяются бесплатно или по символической цене. Среди них выделим несколько известных:

  • PhotoDirector;
  • Bye Bye Camera;
  • Retouch и др.

Принцип работы со всеми приложениями примерно одинаковый, поэтому рассмотрим, как удалить человека в приложении Bye Bye Camera, которое отлично справляется со своей задачей:

  • откройте App Store, наберите в поле поиска “Bye Bye Camera” и установите приложение.
  • выберите из галереи или облака фотографию, с которой хотите удалить человека.
  • укажите на фото человека, которого хотите удалить.
  • сохраните фото, если результат вас устраивает.

Принцип работы приложения следующий — вместо человека автоматически дорисовывается фон. Лучше всего программа справляется с задачей, когда фон простой, однотонный. Если же сложный, ей приходится самой додумывать что дорисовать.

Также Bye Bye Camera, как и некоторые другие подобные программы, имеет некоторые недостатки — плохо удаляет тень с фона (чаще всего вовсе не удаляет), не всегда справляется с животными, которых нужно удалить. Но зато, как уже было сказано выше, процесс удаления занимает гораздо меньше времени, чем если бы вы использовали Фотошоп. А если навыков работы в этой программе у вас нет, то и качество, полученное в приложении на смартфоне, будет выше.

Напоследок напомним, что ранее мы рассказывали, как убрать фон с фотографии. Для этого так же существуют специальные приложения.

Читайте также:

18 сентября 2021
Если вы любите играть на смартфоне, наверняка сталкивались с ситуацией, когда возникало желание сбросить все данные игры и начать прохождение заново. Причины могут быть самые разные — неправильно ...
11 ноября 2023
Смартфона iPhone поддерживают быструю зарядку, что позволяет максимально оперативно заряжать батарею. Но это только при условии, что в смартфон полностью исправен, а для зарядки используется ...