Как удалить библиотеку приложений iOS 14 — рекомендации новичкам

13 сентября 2021

Библиотека приложений — это новая опция, которая появилась в iOS 14, а также имеется в более новой прошивке — iOS 15. Благодаря ей теперь не обязательно ярлыки всех программ хранить на рабочих столах смартфона. Однако, многие пользователи не привыкли пользоваться этой опцией, и даже считают, что она мешает. Поэтому часто возникает вопрос — как удалить библиотеку приложений iOS 14? Подробно на этот вопрос ответим ниже.

Как удалить библиотеку приложений iOS 14 и можно ли вообще это сделать?

Разработчики Apple обычно тщательно продумывают интерфейс и каждую новую опцию операционной системы. Это касается и библиотеки приложений. Чтобы получить к ней доступ, нужно перелистнуть последнюю страницу. В предыдущих версиях ОС последняя страница просто не перелистывалась.

Другими словами, само присутствие библиотеки приложений никак не может помешать пользоваться устройством. Если вам библиотека не нужна, просто не перелистывайте последнюю страницу. Учитывая этот факт, разработчики не предусмотрели возможность отключения или удаления App Library. Однако пользователи часто жалуются не на факт ее наличия, а на то, что часть ярлыков не отображается на экране, так как приложения находятся в библиотеке. Это действительно может причинить некоторые неудобства, так как у многих даже выработалась мышечная память на запуск той или иной программы на рабочем столе.

К счастью, проблема легко решается. Для этого нужно лишь отобразить интересующие приложения из App Library на экране. Но, в первую очередь рассмотрим отключить опцию автоматического добавления всех новых приложений в библиотеку без отображения на рабочем столе. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Откройте настройки смартфона.
  2. Пролистайте список вниз и перейдите в раздел “Главный экран”.
  3. Коснитесь строчки “Добавить на главный экран”, чтобы поставить напротив нее галочку.
  4. Коснитесь кнопки “Готово”.

В результате все новые приложения будут не только добавляться в библиотеку, но и отображаться на рабочем столе, так же, как и ранее.

Теперь осталось отобразить приложения, которые были скрыты ранее. Для этого нужно выполнить всего несколько действий:

  1. Смахните последний рабочий стол влево, чтобы открыть библиотеку приложений.
  2. Коснитесь значка интересующего приложения и просто перетащите на рабочий стол. Также вы можете зажать его и удерживать некоторое время, а затем среди приложенных вариантов выбрать строчку “на экран Домой”.

Таким образом вы можете отобразить все часто используемые приложения на рабочем столе, а те, которыми пользуетесь редко, наоборот, скрыть в библиотеке. После этого она вам больше не будет мешать.

Читайте также:

30 сентября 2022
Несмотря на то, что новая операционная система iOS 16 оказалась самой “сырой”, пожалуй, за всю историю iOS, она весьма популярна. С момента выхода ее установили больше раз, чем iOS 15 после выхода за ...
20 июля 2022
Один из главных плюсов смартфонов Apple — высокое качество камеры. Причем смартфоны, которые были выпущены несколько лет назад хоть и уступают последним моделям, все равно с фото и видео съемкой ...
6 февраля 2022
В последнее время в моде смартфоны с большими экранами, так как на них удобно просматривать ролики в интернете, фотографии и прочий контент. Компания Apple за последние два года выпустила два ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»