Как включить экономию заряда на iPhone 13, чтобы она не отключалась никогда

30 августа 2022

Опция “Экономия заряда” появилась еще в самых первых смартфонах. Она позволяет увеличить автономность смартфона. Это бывает особенно важно, когда вы находитесь вдали от розеток, к примеру, на отдыхе на природе. Да и в поездках иногда зарядить смартфон бывает проблематично. Однако на iPhone 13 режим экономии энергии отключается автоматически, когда он заряжается и уровень заряда достигает 80%. Конечно, включить его вручную не сложно, однако не всегда об этом можно вспомнить. Поэтому иногда возникает необходимость включить так этот режим, чтобы он не отключался. Но как это сделать? Далее мы об этом расскажем.

На iPhone 13 режим энергосбережения отключается автоматически, но это можно исправить

Что такое режим экономии энергии

Разумеется, просто так взять, и начать потреблять меньше энергии, потому что так хочется пользователю, ни один смартфон не может, в том числе и iPhone 13. Поэтому для экономии энергии придется чем-то пожертвовать. В Айфонах жертвовать приходится в первую очередь производительностью, так как при включении этого режима снижается тактовая частота процессора. Правда, визуально замедление работы смартфона вы вряд ли заметите при выполнении простых повседневных задач.

Автоматическое отключение энергосбережения происходит при достижении 80% заряда

Но это еще не все. Операционная система также ограничивает работу некоторых приложений в фоне. Поэтому вам перестанут приходить некоторые уведомления. В частности, проверять электронную почту придется вручную. В остальном же использование iPhone 13 с включенным режимом энергосбережения особых проблем не доставляет.

Насколько эффективен режим энергосбережения? Многие пользователи жалуются на то, что он не сильно увеличивает автономность. Однако следует понимать, что чем раньше вы включите эту опцию, тем дольше будет работать смартфон.

На iPhone 13 включать энергосбережение желательно при высоком уровне заряда

К примеру, если активировать ее при 10% заряда, разница будет не существенная. Но если включить ее при 20%, то вы сможете примерно на час дольше пользоваться устройством. А если активируете энергосбережение сразу после зарядки, то прирост автономности будет еще больше.

Но, имейте в виду, что этот режим работает как положено только в том случае, если батарея смартфона исправна. Если же износ критический, то энергосбережение существенно вам не поможет. Вместо этого гораздо лучше заменить батарею и забыть о проблеме. Где можно это сделать быстро и по доступной цене? Обращайтесь в СЦ iFix. Здесь опытные специалисты не только заменят батарею, но и, при необходимости, выполнят любой другой ремонт iPhone 13.

Как включить экономию энергии навсегда

Прежде всего отметим, что такой опции, которая бы включала экономию энергии навсегда, не существует. Но это еще не значит, что сделать этого нельзя. На помощь в данном случае придет приложение “Команды”. Смысл заключается в том, что приложение будет автоматически включать экономию энергии каждый раз, когда система ее выключает. Да, через тройной интеграл, но главное, что это работает.

Настройте приложение «Команды», чтобы энергосбережение не отключалось

Итак, чтобы настроить автоматическое включение, выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение “Команды” и тапните по кнопке “Создать автоматизацию для себя”.
  2. Пролистайте страницу вниз и коснитесь строчки “Энергосбережение”.
  3. Приложение спросит когда включать данную опцию. Соответственно, выбрать нужно вариант “Выключается”.
  4. Затем нажмите “Далее” и отключите опцию “Спрашивать до запуска”.
  5. В диалоговом окне нажмите “Не спрашивать”.
  6. Для завершения тапните по кнопке “Готово”.

Проверьте автоматическое включение энергосбережения

Теперь проверьте работает ли автоматизация. Для этого включите режим экономия энергии (зайдите в настройки и перейдите в раздел “Аккумулятор”. Затем выключите этот режим. Сразу после этого энегосбережение должно включиться автоматически, ничего у вас при этом не спрашивая.

Как выключить автоматическое включение энергосбережения

Вряд ли кто-то захочет всегда пользоваться Айфоном в режиме энергосбережения. Но как отключить эту опцию, если она автоматически включается? Разумеется, для этого опять придется обратиться к приложению “Команды”:

  1. Откройте приложение и перейдите в раздел “Автоматизации”.
  2. Тапните по созданной вами автоматизации.
  3. Деактивируйте ползунок напротив автоматизации.

Полностью удалять автоматизацию не стоит, так как когда-нибудь она может вам снова понадобиться. В таком случае вы сможете зайти в приложение “Команды” и активировать ее, вместо того, чтобы создавать заново.

Читайте также:

22 сентября 2023
С выходом стабильной версии новой операционной системы, пользователи получили уведомления о возможности обновить прошивку. Как это обычно бывает, все ринулись загружать iOS и обновлять устройства. ...
10 января 2022
Мало кто знает, что операционная система iOS позволяет оставлять комментарии к изображениям и PDF файлам. В комментариях можно не только писать текст, но и ставить свою подпись. Другими словами, эта ...
4 января 2017
Недавно к нам в сервисный центр на м. Печерская прислали из другого города Apple Watch 2 на замену стекла — устройство было после сильного механического воздействия.  Так выглядят часы после ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»