Какие iPhone 13 будут сняты с производства после выхода iPhone 14

25 августа 2022

Конец лета уже совсем близок, а значит совсем скоро нас ждет презентация нового яблочного смартфона iPhone 14. Как обычно, с появлением новых моделей, некоторые старые модели будут сняты с производства. Так происходит ежегодно, и 2022 год не станет исключением. Помимо некоторых смартфонов линейки iPhone 13, также будут сняты с продажи и другие некоторые старые модели, которые в настоящее время продолжают выпускаться. Но с какими именно смартфонами в ближайшее время придется попрощаться? Конечно, компания Apple официально об этом еще не сообщала, но некоторая информация на этот счет уже имеется.

Что будет с линейкой iPhone 13

В прошлом году, после выхода iPhone 13, были сняты с производства iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, то есть обе флагманские модели. Логику компании понять можно. Флагманская модель должна быть одна, а точнее две — Pro и Pro Max. Поэтому прошлогодним флагманам на рынке не место. С одной стороны. это уже будут “недофлагманы”, а с другой — они будут мешать продажам новых моделей.

Также была снята с производства модель iPhone 12 Mini. Но причина совсем другая — маленький смартфон не пользовался спросом. Время маленьких смартфонов кануло в лету, поэтому платить большие деньги, чтобы приобрести “малыша”, уже мало кто хочет. Очевидно, этой же логикой Apple будет руководствоваться и в 2022 году. А значит выход iPhone 14 убьет iPhone 13 Pro и Pro Max. Ну и само собой, придется попрощаться с Mini, причем, на этот раз навсегда.

Если кто не в курсе, напомним, что iPhone 13 Mini был последней маленькой моделью. Да и выпустили ее только из-за того, что в 2021 году, еще до презентации модели, было выпущено много комплектующих. Однако ситуация с iPhone 12 Mini, который досрочно был снят с производства, показала руководству компании, что время маленьких смартфонов прошло.

iPhone 11 тоже снимут с производства?

Судьба iPhone 11, очевидно, тоже предрешена, а виноват в этот бюджетный смартфон iPhone SE 2022. Он не стал пользоваться спросом, что тоже не удивительно. Да, этот смартфон стоит гораздо дешевле iPhone 13, при этом содержит такое же железо. Более того, он поддерживает 5G. Однако все эти достоинства перекрываются устаревшим дизайном.

Вообще, несмотря на все плюсы яблочных смартфонов, iPhone всегда были и будут в первую очередь имиджевыми смартфонами. Но iPhone SE 2022, с дизайном из 2015 года, совершенно не вписывается в эту концепцию. В то же время бюджетником этот смартфон тоже назвать никак нельзя, если сравнивать с китайскими и корейскими конкурентами.

Поэтому многие пользователи предпочитают практически за те же деньги приобрести iPhone 11. Пусть он уступает по производительности и не имеет 5G (технология, которая вообще мало кому нужна сейчас) зато имеет крупный экран и современный дизайн.

Стоит ли сейчас покупать смартфон, который будет снят с продажи

Если та или иная модель снимается с производства, это еще не значит, что она моментально исчезнет с полок магазинов. Как показывает практика, модели, которые не производятся, еще длительное время находятся в продаже.

Более того, после выхода новой модели, старые обычно немного дешевеют. Правда, следует учитывать, что цена изменяется в долларах. Но, следует делать поправку на курс, который в последнее время меняется не в лучшую сторону. Но, в любом случае, бежать в магазин и покупать устройство только потому, что оно снимает с производства, вряд ли стоит.

Напоследок напомним, что независимо от того, производится модель или нет, вы всегда можете обратиться в СЦ iFix, чтобы устранить те или иные неисправности. В том числе опытные специалисты выполнят диагностику и ремонт iPhone 13 Pro.

Читайте также:

15 июня 2022
Операционная система iOS славится в первую очередь не своим дизайном или функциональностью (хотя в этом плане к ней тоже нет претензий), а стабильностью работы. Но, как мы уже неоднократно говорили, ...
iPhone 13 Pro
11 августа 2021
Apple всегда уделяла много внимания камерам в iPhone и качеству съемки. В результате это было одним из основных преимуществ яблочных смартфонов. IPhone 13, судя по всему, не станет исключением. ...
Чем отличается замена стекла iРhone от замены дисплея
14 июня 2015
Экран любого iPhone можно считать самой главной составляющей аппарата. Конечно, если не брать в расчёт объём памяти, операционную систему, общее качество девайса, а судить только по внешнему виду. А ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»