Каким будет iPhone 14 – 6,7 дюймовый дисплей версии MAX и подэкранный сканер

28 июня 2021

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал какой будет серия смартфонов iPhone 14, которая должна появиться в следующем году. Предоставленная им информация, как обычно, основана на данных от поставщиков комплектующих. Поэтому, как правило, она совпадает с реальностью.

iPhone 14

Итак, по информации Мин-Чи Куо четырнадцатая серия будет представлена четырьмя моделями. Однако версии Mini, как и предполагалось, уже не будет. Ранее мы писали, что iPhone 12 Mini оказался настолько провальным, что его производство было прекращено раньше времени. Поэтому модельный ряд включает в себя iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. Последние две версии получат дисплей диагональю 6,7 дюймов.

Отметим, что iPhone 14 Max будет самой доступной моделью. Предположительно, его стоимость стартует от 900 долларов. То есть этот смартфон заменит собой iPhone 13 Mini, который должен появиться в продаже осенью этого года.

Разумный ход со стороны Apple, так как доступный смартфон с большим дисплеем будет пользоваться гораздо большим спросом, чем маленький. Ведь мода на дисплеи с диагональю 5-5,5 дюймов прошла еще года 3-4 назад. К слову, информация о том, что большинство пользователей предпочитают смартфоны диагональю более 6 дюймов, имеется в документах по делу Apple и Epic. Почему же тогда купертинский гигант не откажется от iPhone 13 Mini? А просто потому, что уже поздно. На комплектующие компанией были потрачены крупные суммы еще до того, как продажи iPhone 12 Mini провалились. И теперь средства необходимо как-то вернуть.

iPhone 14

Аналитик утверждает, что новые модели получат матрицу на 48 МП. Напомним, все предшественники комплектовались матрицами с разрешением не более 12 МП, чем сильно отстали от своих азиатских конкурентов. Другая особенность новинки – сканер отпечатков пальцев, который будет спрятан под экраном. Решение тоже далеко не новое, но в смартфонах iPhone оно появится впервые. По информации Мин-Чи Куо, Apple работает над собственной технологией, которая позволит спрятать дактилоскоп под дисплеем.

Также Мин-Чи Куо сообщил о будущем 4.7-дюймовой модели iPhone SE, которая появилась в 2020 году. Вопреки предположениям, о которых мы совсем недавно писали, Apple планирует обновить гаджет в первой половине 2022 года. Правда, дизайн и размеры останутся прежними. Однако смартфон получит более производительное железо, а также будет комплектоваться модулями 5G.

Читайте также:

25 января 2022
Когда новичок сталкивается с покупкой смартфона iPhone, выясняет для себя, что моделей смартфонов, выпускающихся с откушенным яблоком, гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Дело в ...
Замена аккумулятора iPhone
22 сентября 2014
У любых, даже самых надежных устройств есть свой срок работы. Для батареи питания он определяется циклом: зарядка/разрядка. Так что замена аккумулятора iPhone неизбежна, это просто вопрос ...
31 июля 2019
Недавно в сервисный центр iFix обратился владелец Apple Watch, на дисплее которого в левой стороне от центра появилась полоса в результате механического воздействия. Из возможных вариантов, клиент ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»