Камера iPhone 13 получит улучшенный портретный режим и технологию ProRes для съемки видео

11 августа 2021

Apple всегда уделяла много внимания камерам в iPhone и качеству съемки. В результате это было одним из основных преимуществ яблочных смартфонов. IPhone 13, судя по всему, не станет исключением. Издание Bloomberg сообщает, что в нынешней модели производитель расширит возможности камеры, добавив новые функции, а также улучшив старые технологии.

iPhone 13 Pro

Наиболее крупным улучшением будет портретный режим. Он позволит записывать видео с уже знакомыми эффектами, которые ранее были доступны только для фото. К примеру, можно будет размывать фон, то есть использовать эффект боке. 

Кроме того, смартфон получит систему, подобную фильтрам. Она позволит улучшать цветность снимков. К примеру, можно будет сделать гамму на фото более теплой или наоборот холодной. Также смартфон позволит настраивать контрастность, чтобы делать снимки более или менее насыщенными.

Для применения эффектов, судя по всему, смартфон будет использовать искусственный интеллект. Он позволит применять изменения не ко всему снимку, а отдельным объектам, которые на нем изображены.

Кроме того, iPhone 13 будет поддерживать технологию ProRes, что обеспечит более высокое качество видео. ProRes является форматом, который используется в профессиональных камерах. Его обычно применяют кинематографисты для съемок фильмов и телешоу.

iPhone 13

ProRes требует больше места для хранения файлов, чем стандартные форматы видео. Но зато он позволяет сохранять качество при масштабировании кадров. Кроме того, алгоритм кодека обеспечивает быстрое кодирование и декодирование.

Напомним, что линейка «iPhone 13» должна появиться уже этой осенью. Согласно информации, которую озвучивали различные инсайдеры, камера также получит более качественную оптическую стабилизацию, увеличенный объектив и улучшенный автофокус. Правда, точно неизвестно, улучшения коснутся всех моделей или только версии Pro.

Также существуют споры о том, сколько объективов получит профессиональная версия и стандартная — 2, 3 или 4. А вот лазерный дальномер, похоже, по-прежнему будет доступен только в Pro версии смартфона.

Читайте также:

Презентация Apple 2016
9 сентября 2016
В Сан-Франциско была проведена долгожданная презентация Эппл новейших функциональных устройств. На ней были продемонстрированы смартчасы Apple Watch следующего поколения, важными достоинствами ...
3 мая 2022
Ресурс аккумулятора на iPhone 12, как и любого другого смартфона, не безграничен. Как правило, после года-полутора лет использования устройства, емкость снижается на 10-15%. Соответственно, смартфон ...
18 ноября 2022
Ситуация, когда пользователь забывает пароль от своего смартфона, случается на часто, тем не менее она вполне реальна. К примеру, если владелец смартфона длительное время не использовал устройство ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»