На iPhone 13 тихо звонит будильник — как решить проблему

1 сентября 2022

С момента появления самой первой версии iOS, разработчики Apple не перестают работать над ее улучшением. В результате добавляются новые полезные функции, улучшается оптимизация и т.д. Однако нередко вместе с улучшениями в операционной системе появляются и баги. Чаще всего они представляют собой мелкие проблемы, тем не менее доставляют пользователям ряд неудобств. В частности, с выходом последнего обновления iOS 15.6.1 некоторые пользователи стали жаловаться, что будильник на их iPhone 13 звучит тихо.

Надо сказать, что подобная проблема иногда возникала и раньше, до выхода последнего обновления. Далее рассмотрим, как эту проблему устранить.

Почему будильник на iPhone 13 звучит тихо

Не всегда проблемы с громкостью будильника связаны с багами в операционной системе, чаще даже наоборот. Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, в первую очередь рекомендуем выполнить следующие действия:

  • Проверьте громкость системных уведомлений. Будильник относится к системным уведомлениям. Возможно, вы случайно или специально изменили уровень громкости при помощи клавиш. В таком случае будильник тоже будет проигрывать мелодию тихо.
  • Измените мелодию. Возможно, вы установили кастомную мелодию, которая тихо звучит сама по себе либо даже была удалена со смартфона. Кроме того, проблема наблюдается при использовании Lossless-треков. Надо сказать, что мелодии, которые iOS предлагает для будильника, тщательно подобраны. Поэтому лучше подобрать что-то из этого списка, и тогда вы будете уверены, что мелодия прозвучит громко.
  • Проверьте громкость звучания динамиков. Возможно, плотный бампер или чехол перекрывают решетку динамиков. Кроме того, со временем решетка может забиться пылью и грязью. В таком случае ее необходимо почистить. Как это делается, мы рассказывали ранее.

Как исправить проблему тихого будильника на Афоне

Если вышеперечисленные рекомендации не помогли, очевидно проблема возникла на программном уровне. Чтобы исправить ее, выполните следующие действия:

  • Перезагрузите смартфон. Если читаете наш блог, то наверняка знаете, что перезагрузка — это действие, с которого начинается устранение любых неполадок. Дело в том, что во время перезагрузки система исправляет некоторые ошибки.
  • Создайте новые будильники. Если вы создавали будильники ранее, удалите их и создайте новые.
  • Измените мелодию на будильниках. Если у вас заведены два будильника с одно и той же мелодией, установите разные мелодии.

Надо сказать, что многие связывают тихий звук будильника с режимом “Не беспокоить” или режимом сна. Но на самом деле эти режимы на работу будильника не влияют. Последний должен исправно работать даже при активации режима “В самолете”. 

Если решить проблему не удалось, остается только сбросить настройки смартфона. О том, как это сделать, мы уже неоднократно рассказывали. Однако чаще всего до сброса настроек дело не доходит.

Но проблемы со звуком иногда возникают и на аппаратном уровне. По тем или иным причинам может выйти из строя динамик. В таком случае вы можете обратиться в СЦ iFix, где ремонт iPhone 13 будет выполнен опытными специалистами в самые сжатые сроки.

Читайте также:

26 сентября 2022
Новая операционная система содержит ряд полезных функций и возможностей, о которых мы периодически рассказываем. Однако, как выяснилось, после установки iOS 16 пользователи лишились некоторых старых ...
не работает гарнитура в iPhone 7
7 октября 2019
У вас пропал звук при разговоре или использовании наушников? Наши клиенты часто сталкиваются с этой проблемой. Особенно это касается владельцев iPhone 7. И исчезнувший звук в наушниках — это ...
29 ноября 2021
Вспышка камеры давно выполняет в смартфонах дополнительную функцию — является фонариком, что очень удобно. И Айфоны не стали исключением. Однако у новичков, которые ранее никогда не сталкивались с ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»