Ошибка 53 iPhone 6, причины, симптомы, возможные решения

17 апреля 2015

ошибка 53 айфон 6

Владельцы шестого яблока сталкиваются с такой проблемой: после попытки обновления айтюнс до более актуальной версии, айфон переходит в режим незавершённой прошивки. И висит на шнурке, выдав на экране iTunes Error 53 iPhone 6, как же ликвидировать эту ошибку и почему она возникает?

Что делать если айТюнс выдал ошибку 53

Самое первое — это восстановить по памяти, а лучше сразу же записать все ваши действия до её появления. Это могут быть следующие ситуации:

  • Работал себе iPhone 6, вдруг, приложение сворачивается и айфон выдаёт сообщение iTunes Error 53 — на попытки убрать окно не реагирует.
  • Айтюнс выдаёт запрос на обновление, но в процессе зависает на шнурке в режиме рековери и сообщает об ошибке.
  • Работает всё, кроме конкретного приложения или определенного действия с ним. Например, синхронизация с фото или видео в iTunes.
  • iPhone 6 упал, был намочен — показал красный экран и выдал сообщение о проблеме.

Все эти нюансы крайне важны для мастера, который будет разбираться с проблемой, и позволят быстро произвести устранение ошибки 53 iPhone 6.

Каковы причины сбоя с кодом 53

iTunes Error 53 iPhone 6 может быть связана как с аппаратным обеспечением — вышел из строя процессор, повреждён или удалён датчик отпечатков пальцев, так и с системными проблемами, напрямую связанными с iTunes. Рассмотрим их подробнее:

  • Загрузка версии айтюнс с повреждениями (если в примеру, обновляли по скачанному варианту, а не напрямую).
  • Повреждён реестр айтюнс, то есть были удалены владельцем гаджета, либо перемещены в другое место папки тунца, отвечающие за работоспособность конкретного приложения. В этом случае Error 53 будет возникать при манипуляциях с повреждённой программой iPhone 6.
  • Удаление содержимого оболочки тунца вредоносным ПО. Отличается от предыдущего пункта тем, что владелец айфона, мак бука и пк, может и не подозревать о том, что файлы Itunes неполные, ведь он никаких действий не совершал.
  • Наличие вируса, системных ошибок Windows — на устройстве, через которое производится обновление версии айтюнс.
  • Была произведена замена кнопки НОМЕ. Наиболее сложный и дорогой вариант, который не предполагает гарантийный ремонт айфона и приводит к покупке нового iPhone 6, так как серийный номер датчика вшит в процессор.

Решение проблемы iTunes ошибка 53 айфон 6

Если имеют место аппаратные повреждения — об этом часто свидетельствует и красный экран iPhone 6 после купания или удара, и предварительно появившиеся другие ошибки, или недавний ремонт айфона, после которого гаджет работал исправно, ровно до момента обновления — несите его в сервис. Впрочем, гаджет может сообщить про ошибку 53 айфона 6 и без каких-либо предшествующих этому катаклизмов, в таком случае есть шанс решить проблему самостоятельно и без вскрытия гаджета.

Прежде всего введите его в режим DFU и попробуйте восстановить оттуда. Если получилось-поздравляем! Если что-то пошло не так- несите ваш iPhone 6 к нам. В большинстве случаев, проблему с кодом ошибки 53 можно решить дёшево и быстро. Но если iPhone новый — то это брак производства и яблоко обязаны поменять по гарантии, а вот соглашаться на компенсацию не стоит, если вы купили айфон 6 до повышения цен.

Читайте также:

Не заряжается iPhone 6s Plus
27 июля 2016
Согласно данным статистики, многие владельцы айфонов 6s Plus сталкиваются с трудностями, связанными с невозможностью выполнения их зарядки. Естественно, продолжать пользоваться таким устройством ...
10 ноября 2021
Как это странно ни звучит, но смартфона iPhone тоже могут зависать, хотя и гораздо реже, чем устройства на базе Android или других операционных систем. Под зависанием следует понимать то состояние ...
28 января 2023
Несмотря на то, что компания Apple постоянно совершенствует своего голосового помощника Siri и расширяет его возможности, далеко не все пользователи их используют. Одни помнят проблемы с первыми ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»