Ошибки iPhone и как с ними бороться

8 июня 2015

Ошибки iPhone и как с ними бороться

Ох уж эти пронумерованные ошибки которые могут не то что насторожить владельца, а даже испугать до обморочного состояния. Особенно когда ещё только недавно появился в руках, а опыта общения с подобными девайсами нет вовсе. Подсознательно мы понимаем, что раз ошибке присвоен номер, то значит всё нормально немного времени и разберёмся. Но страх и тревога всё равно нас не покидают. Настолько опасны эти 4005, 4013 и 4014 и как заставить их исчезнуть; обо всём этом речь ниже.

Когда выдаётся ошибка?

Чаще всего (практически всегда) ошибки 4005, 4013 и 4014 тревожат нас, когда мы работаем iРhone, синхронизированным с нашим ПК, и iTunes. Первое, с чего следует начать, это успокоиться. И iРhone,и iTunes разработаны одной компанией и одними людьми, а значит речь идёт о незначительных нарушениях в работе вашего смартфона, ПК или обоих девайсов. В корпорации Apple работают умные люди, и уж будьте уверены – они своё дело знают. Тем не менее, застраховать вас от подобного рода ошибок невозможно: речь идет не о примитивном механизме, а о ИТ-технолониях. Информационные технологии представляют множество знаний, воплощённых в одном девайсе и сложно добиться полностью безупречной его работы. Данные ошибки – 4005, 4013, 4014 – являются результатом конфликта между ПК и iPhone, какими бы родными они не были между собой. Другими словами, возникновение конфликта является едва ли не закономерностью и найти iPhone, который бы проработал годами и не выдал хотя бы одну из них, невозможно в принципе.

Как решаются проблемы?

Служба поддержки Apple приводит чёткий алгоритм действий, если пугающее окошко с не менее пугающими цифрами внезапно появилось на мониторе.

  1. Для начала нужно убедиться, что iTunes именно последней версии. Всё просто: каждое последующее обновление несёт в себе что-то новенькое и не всегда корректно работает на старой версии. Простой пример: электрическая проводка в современном доме и сталинской эпохи – две разные вещи. Хотя и тогда, и сейчас использовались медные или алюминиевые провода. Но только тогда не было такого изобилия электроприборов.
  2. Если установлен iTunes последней версии, то требуется перезагрузка. В процессе перезагрузки оперативная память восстанавливается или полностью очищается. Опять пример: просыпаясь утром, мы чувствуем себя намного бодрее, чем вчера в обед или под вечер – сон нас «перезагрузил.
  3. После этого нужно убедиться, что на ПК доступны последние обновления. И самое главное: обновления должны быть получены от официального поставщика. Хотите пример из жизни? Вспомните, сколько лет вы пользовались пультом дистанционного управления от какой-либо техники и сколько дней пользовались только что приобретённым на рынке или в магазине. Всё, что кроме как от производителя – от лукавого.
  4. Попробуйте поменять кабель USB. Ошибки при обновлении или восстановлении зачастую происходят по вине пропускной способности USB кабеля. Даже такое простое устройство как USB шнур для iРhone может помешать работе – уж слишком в стерильных условиях его рекомендуют использовать. Само собой, у нас всё по-другому и кабель лучше испробовать другой.
  5. Если же ошибки выскакивают и дальше, то попробуйте совершить повторные действия, но уже на другом компьютере. И пусть вас не удивляет ничего – ИТ- технологии не поддаются осознанию рядового человека. Просто найдите у себя второй ПК или обратитесь к соседу. Заодно и навестите человека, а то и так разучились в гости ходить..
  6. >Попробуйте заменить аккумуляторную батарею. Как бы странно это не звучало как не хотелось найти смысл в этом действии – и такие советы часто встречаются в сети. И самое интересное, что (если верить профильным форумам) замена АКБ помогла многим. Здесь даже пример не приведёшь – не иначе, как высшие силы вмешались.
  7. Последнее и это точно должно помочь: попробуйте восстановить своё устройство в так называемом режиме DFU. Для этого зажимаем кнопки Home и Power на 10 секунд, а потом только Home и тоже на 10секунд. АббревиатураDFU расшифровывается так: D — device (устройство), F — firmware (прошивка), U — update (обновление). Получается, что таким нехитрым способом вы обновите прошивку своего iРhone.

Уважаемые владельцы iРhone, если вы самостоятельно не смогли решить  проблему, которая беспокоит ваш айфон, то лучше всего обратиться к нашим специалистам и Ваше устройство удивит вас превосходной работой.

Читайте также:

30 января 2022
Зачастую владельцы новых iPhone используют свои устройства, и даже не догадываются обо всех его возможностях. А между тем многие функции могут быть действительно полезными, решающих многие проблемы, ...
17 октября 2021
К сожалению, далеко не все могут позволить себе купить новый Айфон. Поэтому рынок б/у смартфонов процветает. На OLX буквально тысячи предложений iPhone, начиная от самых первых версий, и заканчивая ...
Замена батареи iPhone 6 Plus
4 июля 2016
Пользователи довольно часто обращаются в наш сервисный центр по поводу возникновения проблем с аккумулятором, но такую проблему несложно решить. По проверенным данным, предоставленным компанией ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»