Первые концепты iOS 16 – чего ожидать от будущей операционной системы

20 июня 2021

Не успела еще выйти стабильная версия iOS 15, как пользователи обнаружили в операционной системе немалое количество багов. Дизайнеры также не в полной мере удовлетворены оформлением интерфейса. Это вдохновило энтузиастов на создание первых концептов. Отметим, что нередко они действительно дают представление о том, в каком направлении пойдут разработчики Apple.

На концептах можно заметить интерактивные виджеты, которые делают их более полезными. Появление таких виджетов здесь не удивительно, так как пользователи давно жалуются на то, что разработчики могут повысить их практическую пользу. К примеру, с их помощью можно было бы управлять системой “Умный дом”. Также они обеспечили бы быстрое использование диктофона или заметок.

В нижней части экрана расположен значок библиотеки, в которой находятся все приложения для iPhone. По мнению авторов, такое решение обеспечит более удобный доступ ко всем приложениям. Еще одна полезная опция, которую они предрекают – кнопка “не беспокоить” на экране блокировки. Для прослушивания музыки в стандарте Lossless предполагается отдельное специальное приложение.

iOS 16

Еще одна новая функция – интеграция Handoff и AirPlay с Siri, что обеспечит перемещение контента между устройствами при помощи голосового ассистента. К примеру, можно сказать: “Привет, Siri, включи это на моих AirPods Max”, чтобы включить интересующий источник воспроизведения.

Энтузиасты 9to5mac сообщают, что продолжают работу над новыми идеями для iOS 16. Чтобы не пропустить их, следите за новостями на iFix.

Читайте также:

Рейтинг iPhone – по версии издания Business Insider
10 января 2015
В известном на весь мир журнале Business Insider был размещён сравнительный обзор всех моделей смартфонов с надкушенным яблоком. По трём критериям: — дизайн аппарата; — ценность в ...
Айфон не видит сим-карту
24 июля 2017
К нам в мастерскую довольно часто поступают устройства, владельцы которых сталкиваются с проблемой отсутствия значка мобильного оператора на iPhone. Если в Вашем телефоне пропала сеть, в строке ...
15 сентября 2022
Как мы уже рассказывали ранее, компания Apple выпустила стабильную версию новой операционной системы iOS 16. Несмотря на то, что в первой версии этой ОС имеются некоторые проблемы, в целом ОС ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»