По каким причинам iPhone может не заряжаться? Что при этом нужно делать?

16 апреля 2016

 

po-kakim-prichinam-iPhone-mozhet-ne-zaryazhat'syaОднажды, вставив кабель зарядного устройства в iPhone, можно заметить, что устройство никак на это не реагирует. Как можно решить данную проблему? Ниже мы рассмотрим возможные пути ее успешного разрешения.

Вначале необходимо убедиться в том, что процесс зарядки действительно отсутствует, посмотрев на индикатор молнии около батареи. Далее следует открыть iTunes на компьютерном устройстве и убедиться в активности девайса там.

Нередки случаи, когда признаки зарядки отсутствуют, а iTunes телефон распознает. В таких случаях зарядка все же происходит. Если первые шаги ни к чему не привели, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Возможно, в гаджет попала грязь. Каждый разъем в телефоне – накопитель пыли, поэтому необходимо тщательно очистить его от загрязнений. Такие операции следует производить с особой осторожностью, чтобы не нарушить целостность коннектора.
  • Если с портом проблем нет, следует проверить зарядное устройство, которое вставляется в розетку. Компания Apple производит замену бракованных блоков на новые в случае необходимости.
  • Причина отсутствия зарядки может заключаться в самом смартфоне в результате нарушения работы операционной системы. В таком случае нужно выполнить перезапуск iOS мобильного девайса.

 

P.S.: Хотим поделиться с Вами дельными советами:

  • Кабель для зарядного устройства всегда следует скручивать аккуратно, не допуская перегибов. Максимально оберегайте его от механических повреждений.
  • Порт iPhone всегда нужно закрывать, оберегая от попадания жидкости и грязи.
  • Никогда не пользуйтесь дешевыми аналогами зарядных устройств для Вашего смартфона. Это может стать причиной быстрого выхода из строя порта, аккумулятора или контроллера питания.

Специалисты СЦ iFix грамотно производят диагностику мобильных приборов, оперативно и качественно решают проблему отсутствия реакции у гаджета на зарядку.

Читайте также:

30 августа 2021
IOS 15 — последняя операционная система для смартфонов iPhone, которая на данный момент существует в виде beta-версий. Однако уже сейчас воспользоваться новой ОС могут все желающие. Правда, ...
iPhone 11 Pro Max замена стекла в Киеве
27 сентября 2019
iPhone 11 Pro Max — это новинка 2019 года, которая уже успела захватить умы Apple-фанов. Да, для многих решение с тройной камерой было странным, но его уже оценили монтажеры и любители ...
Замена корпуса iPhone 6s
15 августа 2016
По внешнему виду смартфона можно сразу определить, на сколько аккуратно с ним обращаются пользователи. Все же от появления царапин, трещин, потертостей и других неприятностей, к сожалению, не ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»