Почему iPad быстро разряжается?

1 декабря 2017

iPad быстро разряжается

Быстрая потеря заряда батареей брендовых девайсов iPad – проблема достаточно распространенная. От многих пользователей поступают жалобы и вопросы, как исправить эту проблему и почему через некоторое время после покупки планшет начинает быстрее разряжаться?

Причин для такого поведения девайса, хотя и несколько, все же не очень много примерно полдесятка. Поэтому, прежде чем начинать паниковать и расстраиваться, стоит проверить наличие возможных факторов, негативно влияющих на работу iPad от Apple.

Первым причинным фактором слабого держания заряда планшетом может быть энергозатратное приложение (или даже несколько), установленное пользователем и работающее в фоновом режиме постоянно. Такими приложениями, обычно являются «игрушки», в которых изобилуют графические спецэффекты или же 3D шутеры. Чтобы проверить, насколько приложение является «тяжелым» для планшета можно посредством отслеживания процентного уровня «съедания» заряда батарее в час. Нормальным считается, когда приложение или программа забирает не более 10-11% в час во включенном состоянии.

Второй причиной быстрой разрядки айпада может быть не оптимальная настройка его функционирования. Например, слишком высокий уровень яркости экрана, или не включен пункт «уменьшение движения», или в фоновом режиме постоянно включены обновления контента. Все это заставляет гаджет работать без отдыха, быстро истощая его батарею.

Неправильная настройка службы геолокации так же является одним из причинных факторов быстрого разряда аккумулятора iPad (до 30% энергии в час). Можно, конечно, насовсем отключить эту функцию, но тогда закроется возможность пользования навигационными программами. Чтобы не лишать себя этого удовольствия, стоит просто зайти в настройки этой службы и отменить ее действие везде, оставив при этом «галочки» исключительно для тех приложений, для которых эта служба действительно нужна (к примеру: карты, авиабилеты, камера, навигатор).

Слишком много энергии уходит при активности сетей формата 3G или LTE. Тут стоит отметить, что при активном пользовании айпада в сети Wi-Fi батарея не теряет столько энергии. Поэтому, если длительный период сотовой модуль остается без активного использования, то его лучше отключать.

Еще один фактор, который нередко быстро «садит» аккумулятор у iPad – новая установленная версия iOS. И чтобы устранить эту проблему нужно просто набраться терпения и ожидать новой версии, в которой будут исправлены все допущенные разработчиком ошибки.

Последняя и наиболее неприятная причина быстрой разрядки батареи iPad – это выход ее из строя. И здесь без замены этой важной и главной детали уже не обойтись.

А произвести замену аккумулятора iPad от Apple вы всегда можете в нашем сервисном центре iFix в Киеве. Мы работаем без перерывов и выходных. Наши специалисты быстро и качественно произведут замену аккумулятора вашего iPad на новый и фирменный, что заставит работать девайс как новый.

Читайте также:

10 ноября 2023
Одна из самых неприятных поломок iPhone, когда он перестает реагировать на касания экрана. На первый взгляд смартфон работает как обычно, однако управлять им невозможно. Например, вы видите входящий ...
28 октября 2016
Техника Эппл неизменно радует пользователей своей уникальностью и функциональностью, но она не вечна, к сожалению. Аккумуляторы iPhone отличаются высокой эффективностью работы и долгим сроком службы, ...
17 мая 2021
...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»