Полезные функции iOS 16 на iPhone 12, ради которых стоит установить обновление

15 сентября 2022

Как мы уже рассказывали ранее, компания Apple выпустила стабильную версию новой операционной системы iOS 16. Несмотря на то, что в первой версии этой ОС имеются некоторые проблемы, в целом ОС оказалась весьма интересной, с множеством новых функций. Предлагаем ознакомиться с некоторыми наиболее интересными из них, которые работают на смартфоне iPhone 12.

Кастомизация экрана блокировки

В iOS 16 появилась не только возможность тонкой настройки экрана блокировки. Самое главное, что он стал более функциональным. Что это значит? Появилось возможность создавать несколько экранов блокировки, между которыми можно переключаться так же, как и между рабочими столами. Кроме того, экраны блокировки могут автоматически сменятся в зависимости от местоположения или времени суток. В результате на работе у вас может быть один экран блокировки, во время занятий спортом другой, а на работе — третий.

Но зачем вообще создавать разные экран блокировки? Теперь на них можно выводить виджеты. Соответственно, разные экраны блокировки могут отображать различную информацию. По сути, вывести на экран блокировки можно такие же виджеты, как и на Apple Watch. Кроме того, виджеты могут содержать приложения от сторонних разработчиков.

Разумеется, можно тонко настраивать и внешний вид экрана блокировки. Кроме стандартных обоев теперь доступны анимации. Кроме того, можно даже менять шрифты.

Отложенная отправка почты

Опция, о которой давно просили пользователи. Теперь в приложении “Почта” можно указывать время, когда письмо будет отправлено. Это удобно, если вы хотите, чтобы ваше письмо пришло получателю в определенное время. Вы отправляете его, когда вам удобно, при этом оно придет получателю в то время, которое вы укажите.

Но и это еще не все. Другая полезная опция — возможность отмены отправки письма. Эта опция будет полезна, если вы ошиблись контактом и отправили письмо не тому пользователю, которому хотели или, к примеру, забыли прикрепить вложение. Единственное, имеется один нюанс — отменить отправку можно только в течение 10 секунд с момента отправки. Поэтому, если вы отправили письмо по ошибке, действуйте без промедления.

Просмотр пароля Wi-Fi

Эта опция простая, но иногда крайне полезная. Суть ее заключается в отображении пароля от Wi-Fi сети. Разумеется, пароль можно просмотреть только от той сети, которая известна смартфону.

Когда эта опция может быть полезна? Если вы хотите подключить другое устройство к сети, но пароль от нее забыли. Раньше просмотреть пароль от сети, к которой вы уже подключались, было невозможно.

Режим фокусирования

Режим фокусирования, конечно же, не новая функция. Она появилась еще в iOS 15. Однако ранее она больше напоминала улучшенный, или расширенный режим “Не беспокоить”. Теперь же она стала более продвинутой и полезной. Теперь можно не только указывать пользователей и приложения, от которых приходят уведомления, но и привязывать к разным режимам разные рабочие столы и экраны блокировки. То есть, и здесь настройки стали более гибкими, а возможности увеличились.

Короткие заметки

Многие пользователи iPad привыкли к “коротким заметкам”, так как это действительно удобный инструмент. В любой момент вы можете быстро записать важную информацию или, к примеру, свою мысль, чтобы не забыть ее. Получить доступ к “коротким заметкам” можно из пункта управления, тапнув по соответствующему значку.

Возможность авторизироваться без пароля

Apple уделяет много внимания безопасности, и технология, которая позволяет логиниться без пароля, является очередным шагом в сторону безопасности, а заодно и удобства работы. Суть заключается в том, что устройство будет генерировать ключ для авторизации в приложениях и на сайтах. То есть, чтобы авторизироваться, можно использовать Face ID.

Разумеется, это далеко не все новые опции, которыми обладает iOS 16. Возможно, о других функциях, мы расскажем вам в следующий раз. К тому же, не стоит забывать, что с выходом новых версий, как правило, разработчики добавляют в операционную систему новые опции.

Напоследок напомним, что в случае выхода из строя вашего смартфона, вы можете обратиться в СЦ iFix. Мы быстро выполним ремонт iPhone 12 и предоставят вам большую гарантию.

Читайте также:

стоимость нового iPhone 11
2 сентября 2019
Apple решили, что прошлогодняя цена за новую модель iPhone X в тысячу долларов — это не предел. В сеть “слили” информацию о том, сколько будет стоить новый iPhone 11 и вся его ...
не работает гарнитура в iPhone 7
7 октября 2019
У вас пропал звук при разговоре или использовании наушников? Наши клиенты часто сталкиваются с этой проблемой. Особенно это касается владельцев iPhone 7. И исчезнувший звук в наушниках — это ...
IOS 15
6 июня 2021
До официальной презентации iOS 15 остались сутки, однако уже сейчас мы можем поделиться с читателями некоторыми подробностями о новой ОС. Как утверждает издание Блумберг, в ней появятся новые опции, ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»