Пошаговый алгоритм замены батареи в Айфоне 6s

28 октября 2016

Техника Эппл неизменно радует пользователей своей уникальностью и функциональностью, но она не вечна, к сожалению. Аккумуляторы iPhone отличаются высокой эффективностью работы и долгим сроком службы, но все же лимит их действия ограничен. 

Опытные мастера профессионального сервисного центра iFix оперативно и качественно совершают ремонт iPhone 6s и замену аккумуляторов. Мы имеем большой опыт в этой области и хотим рассказать, как можно выполнить такую процедуру пошагово.  

Действие первое

dejstvie-1Первым делом нужно отключить смартфон. Далее следует отсоединение передней корпусной части устройства от задней путем выкручивания 2-х болтов пятигранной формы, которые расположены по бокам порта для зарядки.

Действие второе

1suocebsmlqibcvj-hugeЗакрепление присоски на дисплейной части гаджета над кнопкой «Домой» в целях защиты стеклянной поверхности от повреждений.

Действие третье

rzvasyu6xhxbxf6o-hugeВначале нужно убедиться в том, что присоска плотно прикреплена к панельному элементу. Далее следует оттянуть присоску кверху, приподнимая верхнюю корпусную часть айфона. В щель, которая образовалась при этом, помещаем лопатку из пластика и начинаем оттягивать присоску. Лопатку постепенно нужно перемещать, постепенно расширяя зазор. 

Действие четвертое

idapj1fndhfxtoco-hugeСледующий этап – аккуратное отсоединение лицевой панельной части от корпуса. При этом не следует делать резких движений и обязательно нужно учитывать, что панели дополнительно соединены специальной проклейкой. 

Действие пятое

fp5qnicinqejcqw4-hugeСледует зафиксировать устройство с поднятым дисплеем для дальнейшей работы с телефоном.

Действие шестое

kaaqh5gpgnxhccrh-hugeНеобходимо отключить питание смартфона — отсоединить аккумулятор. Откручиваем два болтика, которые фиксируют металлическую пластину аккумулятора и пластиковой лопаткой отсоединяем шлейф аккумулятора.

jfu1hnh2gomcauvk-huge

Действие седьмое

nza3m3dyk32jy2xh-hugeПри помощи пинцета необходимо приподнять края двух клейких полосок, которые фиксируют батарею.

Действие восьмое

vvwfcdipze2aptq6-hugeДалее необходимо оттянуть клейкие ленты и медленно вытянуть их из-под аккумулятора.

Действие девятое

pcjm1vmawdctcfxv-huge-2После извлечения аккумуляторной батареи из айфона, необходимо установить новую. С этой целью следует все процедуры исполнить в обратном порядке.

Заключение

Выполнение подобной процедуры при желании может осуществить любой пользователь, который желает разобраться в устройстве яблочных смартфонов. Все же наиболее оптимальным вариантом будет обращение в квалифицированный сервисный центр iFix для избежания нежелательных последствий. 

Наши опытные мастера имеют большой опыт в области замены аккумулятора на iPhone 6s. Мы располагаем всем необходимым оборудованием и инструментарием для совершения подобных процедур и выполняем все работы в минимальные сроки времени.

Читайте также:

26 декабря 2022
Когда выходит очередное обновление прошивки, особенно такое крупное как iOS 16.2, пользователей обычно в первую очередь интересует как изменилась автономность. Дело в том, что этот показатель от ...
17 января 2022
Apple ID, как мы рассказывали ранее, обеспечивает доступ ко всем сервисам Apple. Учетная запись защищена паролем, который устанавливается при регистрации. Дополнительно также можно настроить ...
19 апреля 2022
Хорошая новость для владельцев iPhone 13 или iPhone 12, а также повербанков MagSafe Battery — компания Apple заявила об увеличении скорости зарядки смартфонов от этого повербанка. Скорость ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»