Проблемы на iPhone 13 после установки iOS 16 и способы их решения

16 сентября 2022

Ранее мы неоднократно рассказывали, что первые версии глобальных обновлений iOS иногда содержат некоторые баги, которые устраняются с выходом апдейтов. Но в этом году новая операционная система iOS 16 превзошла даже самые худшие ожидания. Пользователи во всем мире стали жаловаться на проблемы практически сразу после релиза ОС. Однако многие из них можно устранить самостоятельно. Поэтому предлагаем далее рассмотреть наиболее распространенные проблемы, которые возникают после установки iOS 16 на iPhone 13, и способы их решения.

Не получается установить iOS 16 на iPhone 13

Если у вас не получается установить обновление, не спешите винить во всем разработчиков. В первую очередь убедитесь, что ваш смартфон подготовлен к установке новой ОС, а именно:

  • На смартфоне достаточно свободного пространства. Если память переполнена, удалите лишние файлы и приложения.
  • Качество интернет-соединения хорошее. Если интернет работает плохо, подключитесь к Wi-Fi сети с хорошим сигналом и высокой скоростью передачи данных.
  • Батарея не разряжена. Если уровень заряда низкий, обязательно зарядите ее, в противном случае обновление установить не получится.

Кроме того, имейте в виду, что сразу после выхода обновлений серверы Apple могут быть перегружены. Поэтому, если вы пытаетесь установить iOS 16 сразу после выхода апдейта, попробуйте повторить попытку позже.

Греется Айфон после обновления

Многие пользователи стали жаловаться, что после установки обновления iPhone 13, как и другие модели, стал сильно нагреваться. Надо сказать, что нагрев после установки апдейта — это частое явление, поэтому вряд ли является проблемой. Однако дополнительно нагружать устройство сложными задачами, к примеру, играми не стоит, пока смартфон не перестанет греться.

Что сделать, чтобы iPhone 13 после установки iOS 16 не грелся? Попробуйте выполнить такие действия:

  • Не использовать устройство минут 15-20 после установки обновления.
  • Перезагрузите смартфон, причем сделать это желательно дважды.

Если ваш смартфон исправен, он перестанет греться. Но, имейте в виду, что сильный нагрев иногда свидетельствует об аппаратных поломках. В таком случае вы можете обратиться в СЦ iFix, где опытные специалисты произведут диагностику и быстро выполнят ремонт iPhone 13.

iPhone 13 быстро разряжается

Снижение автономности после установки обновления — это еще одна распространенная ситуация, которая на самом деле не является проблемой. Как правило, расход заряда стабилизируется уже после 1-2 суток.

Надо сказать, что не все пользователи жалуются на быстрый разряд батареи после установки iOS 16. Многие заметили, что с установкой обновления смартфон, наоборот, стал работать от одного заряда дольше. Отсюда можно сделать вывод, что в целом у iOS 16 проблем с автономностью нет. Но это при условии, что уровень износа батареи на вашем Айфоне низкий. В противном случае АКБ необходимо заменить.

Пропали виджеты

Ранее мы рассказывали, что в iOS 16 виджеты можно устанавливать не только на рабочий стол, но и экран блокировки. Однако многие пользователи стали жаловаться на то, что виджеты многих сторонних приложений попросту пропали. В таком случае после установки обновления необходимо обновить и само приложение, виджет которого пропал.

Также не забудьте перезагрузить смартфон. Если виджет не появился, попробуйте удалить приложение и установить заново. Также пользователи жалуются на то, что в виджете “Погода” невозможно установить местоположение вручную. К сожалению, с этим ничего сделать не получится. Чтобы виджет работал, должна быть включена геолокация.

IPhone 13 сильно тормозит

Надо сказать, что большинство пользователей довольны скоростью работы своих устройств после установки iOS 16. Даже старые смартфоны, такие как iPhone 8 после установки апдейта радуют своих пользователей шустростью интерфейса. Поэтому подвисания и лаги являются частной проблемой. Чтобы устранить ее, выполните следующие действия:

  • Перезагрузите смартфон.
  • Если память смартфона переполнена, обязательно удалите лишнюю информацию.
  • Отключите режим экономии заряда, если он включен или зарядите батарею.

После этих действий смартфон должен начать работать быстрее.

iPhone 13 плохо ловит сеть

К сожалению, после установки iOS 16 многие пользователи стали жаловаться на отсутствие сигнала сотовой сети или плохое качество сигнала. Скорее всего, это проблема прошивки, и остается только ждать, когда разработчики ее устранят. Однако, если у вас покрытие совсем отсутствует или качество сигнала слишком низкое, попробуйте выполнить сброс настроек сети. Для этого нужно зайти в настройки, выбрать раздел “Основные”, затем перейти в подраздел “Перенос или сброс iPhone” и далее выбрать “Сброс”. Затем среди предложенных вариантов следует выбрать “Сброс настроек сети” и следовать инструкции.

Еще одна проблема, на которую жалуются пользователи —невозможно обновить приложения. Но расстраиваться не стоит. Просто следите за обновлениями и своевременно устанавливайте апдейты. Все имеющиеся проблемы прошивки разработчики Apple быстро устраняют.

Читайте также:

16 июля 2022
Большинство пользователей мобильную сеть используют только на улице — на прогулке, по дороге на учебу или работу. В остальных ситуациях используют Wi-Fi соединение. Причин тому несколько — чтобы ...
Разблокировка iOS в 1 клик
29 сентября 2016
С появлением iOS 10 произошли серьезные изменения относительно разблокировки «яблочных» устройств. Теперь вместо знакомого жеста Slide-to-unlock можно использовать клавишу «Домой» для таких целей. ...
27 августа 2022
iCloud — облачное хранилище Apple, без которого обычно не обходится использование iPhone, как и другой яблочной техники. Оно позволяет синхронизировать медиафайлы и даже сохранять файлы, чтобы они не ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»