В iPhone 6 попала вода? Не беда – мы знаем, как поступать в таких случаях!

28 ноября 2016

в iPhone 6 попала вода

В процессе использования яблочных смартфонов часто случаются ситуации, когда внутрь устройства попадает влага. Достаточно сделать одно неосторожное движение, и девайс легко может упасть в ванную с водой или в стакан с молоком или чаем. 

Самое важное, в таких случаях – не поддаваться панике, а действовать оперативно и правильно. Давайте разберемся, как поступать, если в iPhone 6 попала вода. Как можно восстановить работу мобильного гаджета, не причинив ему еще большего вреда вплоть до полного прихода девайса в негодность?

Чем опасно попадание воды во внутреннюю начинку iPhone 6?

Айфон 6 – устройство с достаточно «нежной» электроникой, которая может сильно пострадать вследствие взаимодействия с жидкостями разного рода. Независимо от того, какой уровень pH имеет жидкость, она оказывает резко негативное влияние на все элементы внутренней начинки яблочного девайса. 

Попадая под корпусную часть айфона, и кислоты, и щелочи могут становиться причиной развития коррозийных процессов металлических компонентов гаджета. Если вы отреагируете быстро, обратившись за помощью к мастерам квалифицированного сервисного центра, то шансы спасти вашего дорогого помощника будут достаточно велики.

Как правильно поступать, если в айфон попала жидкость?

Любой iPhone оснащен специальным индикатором попадания жидкости внутрь устройства. Если случаев взаимодействия с влагой до этого момента не отмечалось, то он будет иметь белый оттенок. 

Приобретая яблочный смартфон с рук, обязательно стоит обращать внимание на этот элемент. Если вы рассмотрите при дополнительном освещении порт для наушников или док-коннектор и заметите красный цвет, то это означает, что в истории эксплуатации этого гаджета были случаи попадания влаги под его корпусную часть.

Пошаговый алгоритм действий при попадании жидкости внутрь яблочного устройства:

  • Очень важно!! Не пытайтесь включить гаджет или подключить к зарядному устройству.
  • Немедленно выключите смартфон для того, чтобы предотвратить возникновение короткого замыкания и других нежелательных явлений.
  • Если вы имеете определенный практический опыт в области разбора яблочных устройств, извлеките аккумулятор из мобильного гаджета. Это поможет предотвратить повреждение микросхем на материнской плате айфона.
  • Просушите iPhone, тщательно протерев его тряпкой из хлопчатобумажной ткани, которая хорошо впитывает влагу.
  • Обращайтесь за помощью профессиональных мастеров сервисного центра iFix, не теряя ни одной минуты. При транспортировке смартфона не рекомендуется заворачивать устройство в ткань, так как это способствует повышению влажности под корпусной частью телефона.

Чем мы можем вам помочь?

Опытные инженеры нашей компании проводят полную диагностику яблочных устройств на наличие различных повреждений. Это помогает оценить характер появившихся дефектов и одновременно стоимость выполнения ремонтных процедур.

  • Зачастую после такой неприятности необходимо осуществление замену шлейфов, портов, динамиков и sim-приемника.
  • В тяжелых случаях специалисты нашего центра проводят замену важных микросхем контроллера питания или зарядки, Wi-Fi, GPS. Наша компания располагает всеми необходимыми деталями для совершения качественного ремонта техники Apple.

На просторах сети интернет есть много информации относительно «народных» методов оказания помощи айфонам, случайно упавшим в воду. Многие советуют поместить мобильное устройство в мешочек с рисом или просушить его с помощью фена. 

Мы категорически не рекомендуем проводить подобные эксперименты, так как рис уже не поможет справиться с коррозией, а его крупицы могут забить разъемы для наушников и для выполнения зарядки девайса. Просушка феном также может сильно навредить устройству, ускорив развитие коррозийных процессов внутри гаджета. 

Даже если вы отметите улучшения в работе смартфона после проведения таких мероприятий, это не означает, что телефон в дальнейшем будет работать слаженно, как швейцарские часы.

Полезные рекомендации от нашей компании

Чтобы предотвратить неприятные последствия, связанные с попаданием влаги во внутреннюю часть iPhone 6, можно приобрести фирменный водоотталкивающий чехол. 

Подобный аксессуар защищает смартфон со всех сторон, оставляя доступ к сенсорной поверхности, а также обладает противоударными свойствами. Такие чехлы обеспечивают разную степень защиты от попадания жидкости под корпусную часть айфона.

Вы всегда можете обратиться в любое удобное отделение СЦ iFIx для получения качественной профилактики/восстановления после воды — Наши адреса

Читайте также:

AirPods 2
1 июля 2021
Известный инсайдер Минг-Чи Куо, прогнозы которого чаще всего сбываются, сообщил, что новая модель самой популярной линейки наушников Apple выйдет в 2022 году. Речь, конечно же, идет об AirPods Pro 2. ...
23 сентября 2021
Для людей, которые перешли на Айфон 11, 12 или 13 с более старых версий, таких как iPhone 7 или 8, придется привыкать к управлению жестами. Все действия выполняются теперь не так как раньше, в том ...
21 января 2022
Инструмент Локатор, который появился в iPhone не так давно, стал мощным инструментом для поиска гаджетов Apple, привязанных к одной учетной записи. Недавно мы рассказывали о том, как с его помощью ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»