Замена стекла iPad Air

31 мая 2016

zamena_stekla_ipad_air

Apple iPad Air – планшет с привлекательным дизайном и широким функционалом. Он пользуется огромной популярностью среди пользователей мобильными компьютерными устройствами.

Основные характеристики таких приборов – высокая мощность и производительность. К сожалению, такие устройства не застрахованы от возникновения различных неполадок, как и любая другая техника. 

Один из наиболее частых поводов обращения в нашу компанию – потребность в восстановлении разбитого или поврежденного стекла iPad. Причиной такой проблемы может стать сильное механическое воздействие или попадание жидкости во внутреннюю часть прибора.

В таких случаях категорически не рекомендуется самостоятельно пытаться восстановить гаджет, так как это чревато серьезными последствиями, вплоть до необратимых изменений в работе iPad.

Квалифицированные мастера нашего сервисного центра имеют большой практический опыт в области ремонта яблочных устройств, включая замену защитного стекла iPad Air. 

Для осуществления замены стекла требуются следующие инструменты:

  • специальные лопатки из пластика;
  • профессиональный технический фен;
  • особые присоски для ремонта техники, которые предназначены для поднятия стекла;
  • специальные отвертки;
  • двусторонний скотч 3М.

Компания iFix располагает всей необходимой базой современного оснащения для выполнения полного комплекса ремонтных процедур.

Основные этапы замены стекла в iPad Air

  • Перед проведением ремонтных работ прибор следует полностью отключить. При использовании специального фена необходимо выполнить настройку применяемой температуры воздуха. Вначале выставляется температура около 140 градусов и проводится нагревание рамки дисплея. Это нужно сделать для того, чтобы впоследствии отсоединить чувствительную часть непосредственно от корпуса.
  • Следующий этап – установка на сенсорный элемент 2-х присосок с последующим поднятием верхней панели. При этом можно воспользоваться особыми лопатками из пластика, которые предостерегают устройство от появления серьезных поломок. Ни в коем случае не следует использовать во время ремонта предметы из металла вследствие повышения вероятности повреждения внутренних компонентов iPad.
  • После отсоединения стекла необходимо снять дисплей с целью освобождения шлейфа подключения сенсорного элемента к основной плате. Для этого следует открутить винты, посредством которых экран присоединяется к корпусу и можно приступать к поднятию дисплея с помощью специальных лопаток из пластика и к извлечению шлейфа сенсора.
  • После всех вышеописанных процедур можно начинать установку нового сенсора. При этом вначале нужно установить шлейф этого компонента в определенный разъем основной платы прибора, после чего можно выполнять фиксирование дисплея. С прежнего стекла необходимо снять кнопку «Домой» и подсоединить ее ко 2-м контактам под дисплеем.
  • Следующий этап – проклеивание рамки около дисплея особым скотчем двустороннего типа 3М, который отлично подходит для соединения сенсорной части и корпуса устройства. Далее следует снятие специальной защитной пленки и плотное прикладывание сенсора к рамке дисплея.

Компетентные специалисты нашего сервисного центра оперативно и качественно выполняют замену стекла iPad Air. Доверяйте самое ценное опытным профессионалам!

Читайте также:

17 ноября 2017
. 8 ноября текущего года вступила в силу новая упрощенная функция гаджетов от Apple. Теперь с любого устройства, работающего на системе iOS можно легко и быстро просматривать список своих покупок, ...
31 октября 2023
Во время разговора, когда пользователь подносить iPhone к уху, дисплей должен гаснуть и блокироваться. Это необходимо для того, чтобы при касании ухом к дисплею не происходили никакие ...
AppStore
16 сентября 2014
Ежедневно разработчики со всего мира дарят человечеству массу полезных, неповторимых или просто интересных программ и игр для мобильных устройств. Порой, правда, в appstore появляются «хиты», ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»