Apple уступила Samsung и Xiaomi по производству смартфонов

17 июля 2021

Xiaomi смогла сместить Apple по производству смартфонов и заняла 2-е место. Лидером же рынка оказался южнокорейский производитель Samsung. Доля купертинского гиганта составила 14% рынка, что на 3% меньше, чем у Xiaomi. Корейский производитель занял 19%, что и позволило ему оказаться на первом месте.

Xiaomi обогнала Apple также по годовому росту производства. Согласно данным компании Canalys , китайский производитель за год нарастил производство на 83%. Apple продемонстрировала 1% роста. Samsung нарастил за год выпуск смартфонов на 15%. Oppo и Vivo заняли четвертую и пятую позиции в мировом списке производителей смартфонов. Каждому из этих брендов принадлежит 10% рынка. Oppo при этом выросла на 28% за год, а Vivo — на 27%.

Как сообщил Бен Стэнтон, менеджер компании Canalys, китайский производитель активно развивает бизнес за рубежом. К примеру, ее поставки увеличились более чем на 300 процентов в Южной Америке. Кроме того, существенно продажи увеличились в Африке и Европе. В отличие от Apple, Xiaomi по-прежнему производит бюджетные смартфоны и модели среднего класса. Samsung в последнее время так же занимает рынок бюджетных смартфонов и пытается конкурировать с китайскими производителями. Поэтому не удивительно, что яблочные смартфоны сдают позиции.

Также Xiaomi поставила себе цель нарастить продажи своих флагманских моделей, таких как Mi 11 Ultra. Ту же цель преследуют Oppo и Vivo, поэтому битва будет тяжелой. Отметим, что результаты Canalys еще не опубликованы, так как являются предварительными. Еще нет точных данных о поставках смартфонов за второй квартал.

Canalys также отмечает, что все производители смартфонов борются за поставки критически важных компонентов в условиях глобального их дефицита. Тем не менее, аналитики JP Morgan указывают, что Apple практически не ощущает влияния проблем с поставками по сравнению со своими коллегами, производящими устройства Android, так как производители стараются обеспечить потребности купертинского гиганта в полном объеме.

Читайте также:

3 способа перезагрузки iPhone и iPad Mini
12 апреля 2016
Вопрос, который волнует многих пользователей современных мобильных устройств – как долго можно использовать мобильное устройство без перезагрузки, сохраняя высокий уровень производительности. С ...
originalnoe-usb-iphone
9 июня 2016
Компания Apple – несомненный лидер в области производства современной техники, но, к сожалению, современный рынок переполнен поддельными аксессуарами для iPhone и iPad низкого качества. Стоимость ...
Замена дисплея iPhone 6
15 июля 2016
Замена экрана на iPhone 6, 6 Plus, 6S Plus – востребованная процедура по ремонту яблочных гаджетов в сервисных компаниях. Этот компонент девайса имеет небольшую толщину и значительную площадь, ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»