Что делать, когда iPhone работает хуже, чем Android?

1 декабря 2017

Медленно работает iPhoneiOS считается одной из самых быстродействующих операционных систем, предназначенных для iPhone, гаджетов, выпускаемых под всемирно известным брендом Apple. Кроме того, iOS отличается своей стабильностью в работе. И все это благодаря высококлассной оптимизации, закрытой экосистеме и регулярному обновлению.

И все же, даже такая на первый взгляд идеальная система может периодически давать сбои, на что, собственно, и поступают иногда жалобы от пользователей данного вида девайсами. Точнее сказать, обладатели фирменной техникой с iOS нередко жалуются, что айфон «тормозит», долго «думает» при открытии установленных приложений и программ, фотографий или видеоматериалов.

Для устранения подобных проблем, безусловно, необходимо сначала разобраться в причинах такого поведения гаджета. И их может быть несколько:

  • Произошло обновление и установка очередной версии iOS.
  • Система перегружена пользовательскими файлами.
  • В фоновом режиме происходит обновление программ и приложений.
  • Айфон подключен к зарядному устройству.
  • Память устройства максимально заполнена.

Есть также и несколько методов борьбы с «задумчивостью» iPhone, и их выбор конечно же, напрямую зависит от причин, вызывающих такое его поведение.

В данных смартфонах существует такая полезная функция, как «уменьшение движения». Если этот пункт активировать в меню «настройки», с небольшой потерей качества анимации девайс все же начнет работать несколько быстрее.

В тех же настройках можно увидеть и функции «затемнение цветов» или «понижение прозрачности». Если установить знак активации и рядом с этими пунктами система так же начнет работать быстрее.

Еще один метод придания ускорения своему айфону – запретить обновления программ и приложений в фоновом режиме.

Все эти действия в значительной степени снижают рабочую нагрузку на операционную систему, а потому в большинстве случаев, они помогают устранить появившуюся проблему.

Существует радикальный метод борьбы с «заторможенностью» операционной системы айфонов – системный сброс. Но тут очень важно помнить, что, проделав такую операцию можно потерять важные данные, хранившиеся в памяти устройства. Поэтому нельзя забывать о резервном копировании файлов и данных с iPhone посредством iTunes или же iCloud. Только после того, как вы убедитесь в наличии копий всех важных файлов и информации, хранившейся на айфоне приступайте к осуществлению сброса всех настроек до заводских.

Файловая перезагруженность системы тоже может быть причиной ее длительной задумчивости. И нередко обычное удаление ненужных и «крупногабаритных» файлов дает великолепный результат – система начинает работать быстро и без запинок.

Перезагрузка гаджета так же может помочь в вопросах быстродействия системы. Или же, если торможение началось сразу после обновления iOS, то делать ничего не нужно вообще. Проблема либо исчезнет сама собой, когда установка обновления окончится, либо же придется отказаться от обновлений из-за их несовместимости с устаревшими запчастями девайса.

Когда все эти методы не дали положительного результата, стоит обратиться за профессиональной помощью в наш сервисный центр iFix. Мы работаем без перерывов и выходных. Наши квалифицированные специалисты, обладая опытом и высококлассным мастерством, фирменным оборудованием и специальными инструментами, проведя диагностику помогут быстро выявить причину проблемы вашего айфона, а затем так же быстро и с гарантией качества устранить ее.

Читайте также:

15 мая 2023
Камера всегда была одним из основных достоинств iPhone, поэтому Apple уделяет много внимания возможностям съемки. Однако в последние годы так получилось, что камера улучшалась только на флагманских ...
27 ноября 2021
Не все знают, что на iPhone имеется одна интересная опция — включение вспышки (фонарика) при входящих звонках или поступлении сообщений. Она может пригодится в том случае, когда на смартфоне включен ...
27 января 2023
Apple анонсировала новый инструмент в Apple Maps, который получил название Business Connect. Как несложно догадаться по названию, он предназначен для владельцев бизнеса. Теперь каждая компания может ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»