Что такое MagSafe на iPhone 12 и для чего он нужен

13 февраля 2022

Наверняка вы слышали о такой технологии, как MagSafe, которая присутствует в смартфонах iPhone 12. Но, что это такое и зачем она нужна? Объяснить одной-двумя фразами сложно, так как это опция многофункциональная, которая представляет собой систему крепления, а также отвечает за беспроводную зарядку. Она создавалась в качестве перспективы для создания целой экосистемы аксессуаров для iPhone. Подробнее о том, как это работает, расскажем ниже.

Что такое MagSafe?

Предшественником MagSafe была система беспроводной зарядки Qi. Компания Apple решила расширить технологию, добавив некоторые добавила несколько новых компоненты, что позволило запатентовать новый тип беспроводной зарядки. Apple добавила магниты, что позволило крепить к задней части смартфона различные аксессуары.

MagSafe обладает совместимостью с Oi, то есть можно использовать обычные зарядные устройства для зарядки смартфонов. Среди компонентов MagSafe также следует отметить новый магнитометр и считыватель NFC.

В чем преимущества MagSafe

Пожалуй, главное преимущество MagSafe для рядового пользователя — это ускоренная беспроводная зарядка. Благодаря совершенствованию технологии, смартфон заряжается быстрее, в сравнении с обычным зарядным устройством Qi.

Высокая скорость зарядки обусловлена более высокой мощностью, которая составляет 15 Вт. Напомним, что обычное зарядное устройство Qi выдает лишь 7,5 Вт. Но и это еще не все. Зарядные устройства Qi весьма чувствительны к отцентровке относительно катушки. Если зарядное устройство отцентровано не идеально, скорость заряда сильно уменьшается.

В MagSafe, с одной стороны, ситуация не изменилась — положение зарядного устройства по-прежнему играет важную роль. Но, с другой стороны, отцентровка происходит автоматически за счет магнитов. В результате зарядка всегда происходит с той скоростью, с которой смартфону и положено заряжаться.

Компания Apple выпустила два типа зарядных устройства — это MagSafe и MagSafe Duo. Второй вариант имеет смысл приобретать, если у вас имеются другие устройства Apple, к примеру Apple Watch. В таком случае вы сможете заряжать свой смартфон и смарт-часы одновременно.

Дополнительный аксессуары

MagSafe подразумевает использование различных совместимых аксессуаров, которые, как было сказано выше, крепятся к смартфону на магнитах. Это всевозможные чехлы, кошельки и пр. Причем смартфон распознает установленный аксессуар, к примеру, чехол, и показывает анимацию.

Когда чехол закрыть, смартфон это так же видит, и отображает часы, которые видны через прозрачное окошко чехла. Что, самое интересное, фон часов соответствует цвету чехла. Надо сказать, что в настоящее время аксессуары MagSafe выпускает не только компания Apple, но и другие производители. К ним относятся док-станции, кошельки, дополнительные вспышки, автомобильные крепления и т.д. Возможно, в будущем мы увидим еще большее количество всевозможных аксессуаров.

Таким образом, технология MagSafe является явным преимуществом смартфоном серии iPhone 12. Но, имейте в виду, что частое использование беспроводной зарядки снижает срок службы батареи, о чем мы рассказывали ранее. Если же вы уже столкнулись с такой проблемой, как сильный износ батареи — не стоит расстраиваться. Обращайтесь в СЦ iFix, где наши специалисты быстро заменят батарею или выполнят любой другой ремонт iPhone 12.

Читайте также:

14 февраля 2023
На Android смартфонах давно появился режим, который позволяет оптимизировать смартфон для игр одним касанием пальцы. К сожалению, в iOS такой опции до сих пор нет. Да, на новых моделях Айфонов все ...
2 сентября 2021
Появление спама в календаре на Айфон зачастую становится для пользователей настоящей проблемой. Напоминания о встречах могут приходить каждые несколько часов или даже несколько минут. При этом всегда ...
iPhone выключается сам по себе
11 июля 2021
Нередко пользователи сталкиваются с ситуацией, когда Айфон сам выключается, без видимых на то причин. Виной тому могут служить как аппаратные проблемы, так и программные. Во втором случае устранить ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»