Смартфоны iPhone 13 Pro и iPhone 13‌ Pro Max получат дисплеи Samsung с частотой 120 Гц

1 июня 2021

Не успел Павел Дуров упрекнуть Apple в использовании устаревших дисплеев на смартфонах iPhone, как появилась информация о том, что южнокорейский гигант Samsung начинает производства 120 Гц дисплеев, предназначенных для новых яблочных смартфонов. Правда, оснащаться ими будет не вся линейка, а только iPhone 13 Pro и iPhone 13‌ Pro Max. Скоростной экран должен стать важной их особенностью.

Напомним, что слухи о поддержке технологии ProMotion в дисплеях Айфон, которая позволяет матрице работать с частотой обновления до 120 Гц, появились еще до анонса iPhone 12. Однако позже Apple отказались от идеи использования скоростных дисплеев. Возможно, в компании решили, что появление модемов 5G для новинки вполне достаточно.

Текущая частота матриц в iPhone 12 составляет 60 Гц. Такой же она останется и в младших моделях iPhone 13. Как стало известно, для них тоже уже изготавливает LTPS дисплеи другая южнокорейская компания – LG.

Напомним, что выход iPhone 12 задержался в связи с пандемией и проблемами с поставкой компонентов. Судя по всему, производитель учел этот опыт, и начал заказывать комплектующие заранее. Кроме Samsung и LG изготавливать комплектующие начали и другие поставщики. Слух о наращивании ими производства появился еще на прошлой неделе. Эксперты связывают данный факт с предполагаемым высоким спросом на новую модель.

Согласно имеющейся информации, кроме улучшенного дисплея смартфоны получат продвинутый датчик FaceID, а также улучшенный слуховой динамик. Кроме того, все модели серии, включая младшие, получат более эффективную систему оптической стабилизации, основанную на сдвиге матрицы. Сейчас такую имеет только топовый iPhone 12 Pro Max.

Читайте также:

30 июня 2022
Современная операционная система iOS несравнимо совершеннее и функциональнее тех ОС, который устанавливались в Айфоны еще лет пять назад. Производители добавили множество действительно полезных ...
13 апреля 2021
Подделки есть сейчас на любой товар известного бренда. Не избежала этого и продукция компании Apple. Приобретая беспроводные наушники, следует знать, как при покупке отличить настоящие AirPods от ...
iPhone 7
13 июня 2016
В ожидании презентации нового iPhone 7 от известной американской корпорации Apple технические любители обсудили все просочившиеся в массы слухи о возможном техническом наполнении новинки. И хотя не ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»