Дополненная реальность в очках Apple Glass будет выглядеть более естественно благодаря технологии True Tone
По имеющимся слухам, очки Apple Glass с дополненной реальностью будут наделены технологией True Tone. Как известно, цвета в виртуальной и дополненной реальности далеки от естественных, в результате чего картинка смотрится не натурально. Мы привыкли к тому, что тона всегда более яркие и “искусственные”. Однако в Купертино решили исправить ситуацию и сделать изображение максимально естественным, гармонично вписывающимся в реальную картинку.
Apple отказались от идеи затемнять цвета или подбирать оттенки при помощи ИИ, так как подобные принципы формирования тонов все равно далеки от идеала. Вместо этого инженеры решили оснастить гаджет датчиками освещенности, что позволит устройству получать точную информацию о внешней среди и том, как должна выглядеть картинка.
Другими словами, очки Apple Glass смогут адаптировать изображение дополненной реальности под окружающее освещение, чтобы гармонично ее вписать и наиболее естественно передать цвет. Отметим, что данная технология не является новинкой. По такому же принципу работает True Tone на смартфонах Apple. Благодаря ей цвета на дисплее выглядят более натуральными.
Также отмечается, что купертинский гигант для новых очков запатентовал технологию фокусировки взгляда. Принцип ее заключается в отслеживании взгляда пользователя. Когда картинка дополненной реальности находится не в фокусе, она автоматически затемняется. Таким образом инженеры хотят экономить заряд батареи и повысить автономность гаджета.
Напомним, что, согласно имеющимся инсайдам, очки Apple Glass AR должны появиться на полках магазинов в 2025 году. Ну а пока компания совершенствует технологии AR и VR.