iPad mini 6 готовится к выпуску, iMac на подходе

11 июля 2021

Уже этой осенью должен появиться обновленный компактный планшет iPad mini 6. По слухам, модернизировано железо устройства, а также планшет получит более современный дизайн, чем у предшественника. В первую очередь это касается рамок, которые стали гораздо тоньше. Кроме того, устройство лишится физической кнопки “Домой”.

iPad mini 6

Выход iPad mini 6 ожидался только к концу года, однако известный эксперт Марк Гурман из издания Bloomberg в своей еженедельной рубрике “Power On” утверждает, что устройство появится уже этой осенью. Также источники Гурмана утверждают, что те изменения, которые Apple назвала “крупнейшим редизайном за девятилетнюю историю устройства”, будут аналогичны обновлению внешности iPad Air.

Имеющиеся утечки указывает на то, что iPad mini имеет практически такую же площадь лицевой поверхности, как и текущая модель. Разница между ними составляет всего 3 миллиметра. Возможно, многих порадует отказ от порта Lightning, вместо которого будет установлен более универсальный USB-C.

Также сообщается, что разработчики поработали над звуком и улучшили динамики. Несмотря на отказ от кнопки “Домой”, Touch ID в планшете останется. Только он будет перенесен на кнопку питания, как это сделано в iPad Air. К слову, совсем недавно мы говорили о том, что такое же решение Apple собирается применить и в новых моделях смартфонов.

iMac

Гурман также сообщает, что iPad mini — не единственный продукт, над которым активно работает Apple и планирует выпустить уже в этом году. Наряду с обновленным 24-дюймовым iMac в Купертино готовят вторую модель iMac, на базе Apple Silicon.

Новая модель будет увеличенной версией, которая, судя по всему, придет на смену текущему 27-дюймовому iMac. Но, возможно, размер экрана у новинки будет еще больше. Кроме того, по имеющимся слухам, вместо чипа M1 в нем будет установлен M1X или даже M2. Правда, другие источники сообщают, что новый чип M2 появится только в следующем году.

Читайте также:

10 июля 2022
Когда во время разговора мы прислоняем смартфон к уху, дисплей автоматически блокируется благодаря датчику приближения. Стоит только убрать устройство от уха, как дисплей вновь загорается. Однако еще ...
Как продлить срок службы аккумулятора
28 марта 2016
От работы аккумулятора в iPhone зависит возможность совершения разговоров, пользования Интернетом и различными приложениями. Естественно, каждый задумывается о том, как можно продлить время ...
iFix_logo
18 февраля 2015
Когда ваш гаджет выходит из строя, то вопрос поиска сервиса Apple в Киеве, которому можно доверить свой айфон/айпад, из абстрактного, переходит в разряд срочных и подчас, трудновыполнимых. Ведь ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»