iPhone 13 будут производить в Индии

20 марта 2022

Согласно некоторым источникам, производство iPhone 13 начнется в апреле на заводе Foxconn в индийском городе Ченнаи. Надо сказать, что производство смартфонов в Индии должно было начаться еще в январе этого года. Однако запуск был отложен после того, как в Apple пожаловались рабочие на условия работы. Очевидно, таким образом Apple хочет уменьшить свою зависимость от Китая.

В Индии iPhone 13 будет выпускаться сразу на двух заводах

Apple планирует задействовать два завода для производства iPhone 13 в Индии. Причем они принадлежат разным компаниям. Напомним, что на этих заводах пришлось приостановить производство смартфонов.

В начале декабря 2021 года рабочие устроили беспорядки. Ущерб был нанесен по некоторым оценкам на 60 миллионов долларов. Apple и правительство Индии провели расследование, и каждое из них показало, что у рабочих была причина бунтовать. Как выяснилось, руководство завода не выплатило им зарплаты.

Позже в том же месяце завод Foxconn был закрыт после того, как Apple отреагировала на жалобы на условия труда. Женщины, которые собирали айфоны на заводе Foxconn на юге Индии, жили в переполненных общежитиях с туалетами без водопровода. Многим рабочим приходилось спать просто на полу. Часто им предоставлялись пропавшие продукты. В результате люди постоянно страдали от кишечных заболеваний, кожных болезней и т.д.

Надо сказать, что на заводе Foxconn производство iPhone 13 должно было начаться еще в начале 2022 года. Однако Apple поставило запуск на паузу и дало время руководству решить проблемы с рабочими. Судя по всему, их удалось решить. Издание Business Standard сообщает, что производство iPhone 13 начнется уже в апреле.

Согласно источникам, на заводе будут выпускаться смартфоны не только для индийского рынка, но и для экспорта. Какая часть собранных там телефонов останется в стране, а какая пойдет на экспорт, пока неизвестно. Но Apple работает над созданием разнообразной сети сборки iPhone по всему миру. Очевидно, руководство компании не устраивает зависимость от Китая, особенно в сегодняшних нестабильных политических условиях.

Будем надеяться, что сборка смартфонов в Индии не повлияет на их качество. В настоящее время нет претензий к сборке и надежности смартфонов iPhone 13. Конечно, они тоже иногда ломаются, но от этого не застраховано ни одно электронное устройство. Если вы столкнулись с неисправностью устройства, обращайтесь в СЦ iFix в г. Киев. Опытные специалисты в самые сжатые сроки выполнять ремонт iPhone 13, независимо от сложности поломки.

Читайте также:

замена контроллера питания iPhone 5
9 февраля 2015
Иногда, iPhone странно ведёт себя при зарядке, или ряд палочек на экране стремительно уменьшается, как бы вы не старались сохранить заряд батареи. Первая мысль в таком случае, о том, что нужно ...
реболлинг модема iPhone 7 Plus
12 сентября 2019
Вам кажется, что если ваш айфон упал — это ничего страшного? Появилась паутинка и вы просто замените экран? Тогда сегодняшний “пациент” нашего СЦ iFix вам сегодня покажет, какие последствия ...
25 июня 2022
Наверняка многие пользователи сталкивались с ситуацией, когда в фирменном браузере Apple веб-страничка, которую вы просматриваете, начинает перезагружаться сама по себе. Иногда перезагрузка страницы ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»