iPhone 13 mini будет собираться на заводах Foxconn и Pegatron

7 июля 2021

Согласно информации из источников в цепочке поставок, компании Foxconn и Pegatron в 2021 году поделят между собой заказы на сборку iPhone 13 mini от купертинского гиганта. Об этом сообщает DigiTimes. Кроме того, согласно опубликованной информации, тайваньский производитель электронных комплектующих Pegatron также получил часть заказов на сборку iPhone 13 с дисплеем 6,1-дюйма.

iPhone 13

Как сообщается, заказы на iPhone меньшего размера значительно сократились по сравнению с предыдущими годами из-за низких продаж iPhone 12 mini. Несмотря на то, что к производству смартфонов будет привлечен Pegatron, основным сборщиком iPhone 13 останется все же Foxconn. Также DigiTimes сообщает, что в 2021 году Apple также будет сотрудничать с еще одной известной китайской компанией Luxshare. Последняя занимается производством наушников.

Сообщение о том, что Pegatron принимает заказы на производство iPhone, появилось через несколько месяцев после того, как Apple приостановила партнерство с тайваньской фирмой из-за предполагаемых нарушений трудового законодательства. Началом сотрудничества купертинского гиганта с Pegatron стал испытательный срок.

Напомним, что iPhone 13 mini станет последним компактным смартфоном. От такого формата производитель решил отказаться по причине низкого спроса на текущую модель iPhone 12 mini. Модель оказалась настолько провальной, что его производство было прекращено ранее предполагаемого срока. Поэтому вместо Mini в 2022 году появится бюджетная версия Max с крупным дисплеем.

iPhone 13

Что касается особенностей iPhone 13, серия получит ряд нововведений, среди которых более качественная оптическая стабилизация, функциональный сенсор FaceID, более узкая монобровь, а также дисплей с частотой 120 Гц в iPhone 13 Pro и многое другое.

Читайте также:

1 августа 2014
Как и во времена старших моделей iPhone, в преддверии выхода нового смартфона от Apple с каждым днем наростает количество слухов о диагонали дисплея, мощности процессора, размерах и новых фичах ...
Рейтинг iPhone – по версии издания Business Insider
10 января 2015
В известном на весь мир журнале Business Insider был размещён сравнительный обзор всех моделей смартфонов с надкушенным яблоком. По трём критериям: — дизайн аппарата; — ценность в ...
13 февраля 2022
Наверняка вы слышали о такой технологии, как MagSafe, которая присутствует в смартфонах iPhone 12. Но, что это такое и зачем она нужна? Объяснить одной-двумя фразами сложно, так как это опция ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»