После обновления iPhone 13 стал быстрее разряжаться?

9 июня 2022

Новости о том, что после очередного обновления iPhone стал быстрее разряжаться, давно перестали быть сенсацией. Это касается не только iPhone 13, но и других моделей. Причины этому могут быть самые разные, но главное, что разработчики Apple обычно довольно быстро устраняют проблему, выпустив новый апдейт. На этот раз, с выходом бета-версии iOS 16 пользователи пожаловались на то, что батарея на несколько процентов утратила свою емкость. То есть проблема более серьезная, чем просто быстрая разрядка смартфона.

Аккумулятор iPhone 13 потерял емкость

О проблеме сообщил инсайдер Бен Гескин. Он заметил, что после выхода первой беты iOS 16 батарея его смартфона потеряла три процента емкости. Новая прошивка была установлена на iPhone 13 Pro. Заметить проблему было не сложно, так как изначально емкость батареи составляла 100%, а после установки обновления, этот показатель был равен 97%.

Можно предположить, что это просто совпадение, батарея начала терять объем, и после установки iOS 16 индикатор показал правильную емкость. Однако с проблемой столкнулся не только Бен Гескин. Позже об уменьшении емкости батареи стали писать и другие пользователи. У них также емкость батареи уменьшилась на 3%.

Почему снизилась емкость батареи iPhone 13

Операционная система вряд ли могла повлиять на то, что у аккумуляторов физически изменилась емкость. Скорее всего имеется ошибка, в результате которое емкость неправильно отображается. Правда, с данной проблемой столкнулись далеко не все пользователи, установившие первую бета-версию iOS 16.

Надо сказать, что пользователи также стали жаловаться и на другие проблемы, связанные с АКБ. К примеру, у некоторых смартфон не заряжается более чем на 60-62%. Это еще раз говорит о том, что не стоит спешить и устанавливать бета-версии прошивок, пусть и таких долгожданных, как iOS 16.

Имейте в виду, что снижение емкости батареи не всегда связано с программной неисправностью. Если вы заметили, что на вашем смартфоне емкость уменьшилась сама по себе, то есть вы не устанавливали бета-версию, скорее всего АКБ сильно изношена. В таком случае рекомендуем обратиться в СЦ iFix. Профессиональные мастера быстро заменят батарею или выполнять любой другой ремонт iPhone 13 с большой гарантией и по приятной цене.

Что можно посоветовать владельцам беты iOS 16? Если проблема заключается только в емкости, просто не обращайте внимания и ожидайте выхода стабильной версии. Если же проблемы более серьезные, то есть смартфон не заряжается полностью, следует установить последнюю стабильную версию iOS и подождать, пока разработчики Apple исправят ситуацию.

Читайте также:

21 февраля 2022
Недавно мы рассказывали о том, почему камера на iPhone 13 Pro все же не является профессиональной, и почему на нее не стоит пытаться снимать профессиональные ролики. Однако “не стоит” это не значит, ...
Что делать, если не включается iPhone
5 июня 2015
Представим ситуацию, хотя, возможно, кто-то уже с ней сталкивался. Вы пытаетесь включить свой смартфон, но экран по прежнему тёмный и никакой реакции с боку устройства просто не наблюдается. ...
22 июля 2021
Хорошая новость для поклонников беспроводных наушников Apple, которые ждут выхода новых AirPods 3. Как сообщают источники, близкие к поставщикам, массовое их производство начнется в августе этого ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»