iPhone 7 и iPhone 7 Plus: несовершенная защита от контакта с водой

18 сентября 2017

В iPhone 7 Plus попала жидкость

На презентации, прошедшей в сентябре 2017 года, компания Apple представила обновленные модификации смартфонов – iPhone 8, 8 Plus и X. Это обозначает, что с момента представления айфона 7 и 7 плюс уже прошло 12 месяцев.
За это время у пользователей мобильными устройствами возникало немало сложностей, связанных с эксплуатацией современных гаджетов. Первое место по числу обращений владельцев яблочных смартфонов занимает нарушение целостности дисплея. На втором месте – попадание жидкости во внутреннюю часть устройства, несмотря на убедительные заверения компании Эппл в высокой надежности защиты смартфонов от воды год назад. Многие пользователи до конца не осознают, что контакт iPhone с жидкостями несет за собой массу негативных последствий.

Иногда владельцы смартфонов пренебрегают элементарными правилами эксплуатации смартфонов: берут свои любимые гаджеты в бассейны, заходят с ними в море и т.д.

Попадание воды резко негативно влияет на функционирование микросхем смартфона, и его восстановление требует вмешательства и занимает немало времени. Компетентные специалисты сервисного центра iFix владеют всеми тонкостями ремонта iPhone разных поколений после попадания жидкости под его корпусную часть.
Защита смартфонов по стандарту IP67 (аналогично в iPhone 7 и iPhone 7 Plus) оберегает айфон только от мелких капель жидкости и пылевых частиц.

Как известно, жидкость выступает в качестве проводника, хорошо связывающего токи, которые проходят по дорожкам на материнской плате. Это может привести к полному или частичному короткому замыканию, которое может повлечь за собой потерю некоторых функций смартфона или же к быстрой разрядке устройства.
Помимо этого, могут появиться сложности с дисплеем в виде возникновения белых полос, пятен и т.д. Такие процессы происходят в случае проникновения воды в слоя дисплейного модуля — попадания  подсветку дисплея.
Компания Apple отказывает в предоставлении гарантии на устройства, которые «пережили» контакт с водой. В таких случаях пользователи могут рассчитывать только на собственные финансовые возможности и помощь квалифицированных специалистов, которые разбираются в мельчайших тонкостях восстановления смартфона после воды и замены всех необходимых комплектующих. В крайних случаях, когда возобновить важные функции устройства уже невозможно, оптимальным решением будет приобретение нового гаджета.

Если у Вас возникли трудности при использовании техникой Apple мастера СЦ iFix всегда готовы оказать квалифицированную помощь. Мы работаем без перерывов и без выходных. Адреса наших отделений.

Читайте также:

5 мая 2022
Выход новой модели смартфона Apple, как обычно, ожидается в сентябре, а значит до презентации iPhone 14 осталось всего несколько месяцев. Некоторая информация о нем известна уже сейчас. В частности, ...
27 марта 2022
Как известно, в комплекте с iPhone 13 нет зарядного устройства. Мы уже рассказывали, что компания Apple объясняет это тем, что у поклонников iPhone и других яблочных устройств уже имеются зарядные ...
25 июля 2021
Apple не зря отказалась от физической кнопки Home в новых смартфонах. Она не только отнимает полезное пространство на передней панели, но и часто выходит из строя. Но, что делать владельцам старых ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»