Как продлить срок службы батареи на iPhone 12

10 мая 2022

Иногда можно услышать от владельцев iPhone о необходимости калибровать батарею. Эта процедура, якобы, помогает повысить точность отображения заряда батареи, и даже увеличить ее емкость. Суть этой процедуры заключается в полной разрядке и зарядке батареи несколько раз подряд. Однако как показывает практика на самом деле емкость после такой калибровки не меняется. Да и сам производитель ничего не говорит о необходимости такой процедуры на iPhone 12.

Однако есть другие способы продлить срок службы батареи, которые действительно проверены и подтверждены компанией Apple. Советы, которые приведены ниже, будут полезны владельцам не только iPhone 12, но и других моделей.

Оптимизированная зарядка

В первую очередь рекомендуем включить опцию “Оптимизированная зарядка”. Благодаря ей ваш смартфон не будет сразу заряжаться на 100%, если вы оставляете его на ночь подключенным к зарядному устройству. Дело в том, что при достижении полного заряда, процесс подзарядки прекращается. Однако спустя некоторое время смартфон немного разряжается, и процесс зарядки возобновляется.

За ночь таких циклов зарядки/разрядки происходит очень много, что приводит к ускоренному износу батареи. Чтобы предотвратить это, опция “Оптимизированная зарядка” обеспечивает полный заряд батареи лишь к тому времени, когда пользователь обычно снимает смартфон с зарядки.

Откуда смартфон знает когда пользователь будет снимать его с заряда? Для этого используется технология машинного обучения. Устройство запоминает и составляет расписание действий пользователя.

Активировать эту опцию очень просто:

  1. В настройках перейдите в раздел “Аккумулятор”.
  2. Перейдите в подраздел “Состояние аккумулятора”.
  3. Активируйте опцию “Оптимизированная зарядка”.

Дополнительные рекомендации

Также чтобы продлить срок службы батареи, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Используйте качественные зарядные устройства и кабеля, желательно использовать фирменные аксессуары Apple. Дешевые кабеля и зарядные устройства могут сильно сократить срок службы АКБ.
  • При зарядке смартфона изымайте его из чехла, чтобы не допустить перегрева устройства.
  • Старайтесь заряжать смартфон при комнатной температуре.
  • Старайтесь не использовать для подзарядки беспроводное зарядное устройство.
  • Не разряжайте смартфон до 0%. Желательно ставить на зарядку устройство когда уровень заряда снижается до 20%.

Эти советы позволят значительно продлить срок службы аккумулятора.

Отключение энергоемких ресурсов

Если батарея уже изношена, чтобы повысить автономность смартфона, и тем самым несколько продлить срок службы АКБ, отключите некоторые энергозатратные процессы. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Отключите автозагрузку контента. Для этого в настройках зайдите в “iTunes Stor и “App Store”, после чего в разделе “Автоматические загрузки” переведите все ползунки в положение выкл.
  2. Еще один энергоемкий процесс — геолокация. Чтобы отключить его, нужно в настройках зайти в раздел “Конфиденциальность” и далее выбрать “Службы геолокации”, которые следует деактивировать.
  3. Отключите автоматическое обновление контента в фоне. В настройках зайдите в раздел “Основные” и деактивируйте опцию “Обновление контента”.

На этом, собственно, и все. Но, если состояние батареи совсем плохое, рекомендуем также отключить автояркость экрана и уменьшить яркость до минимального значения, насколько это возможно.

Если же батарея сильно изношена и смартфон быстро разряжается, ей уже ничем не помочь. В таком случае вы можете обратиться в СЦ iFix в г. Киев. Опытные специалисты быстро выполнят любой ремонт iPhone 12, в том числе и замену батареи.

Читайте также:

4 марта 2022
Наверняка многим пользователям запомнилась яркие фиолетовые смартфоны серии iPhone 12. Они выглядели действительно стильно и современно. Многие поклонники этой версии стали интересоваться, будет ли ...
10 ноября 2022
Работа дисплея, как известно, сильно разряжает абсолютно любо смартфон. Но как быть с опцией Always On Display, которая подразумевает постоянную работу дисплея iPhone 14 Pro? Чтобы ответить на этот ...
16 января 2022
Как создать обычное видео на Айфоне знает каждый — нужно открыть приложение “Камера”, включить режим “видео” и нажать старт. В результате камера начнет снимать до тех пор, пока вы не нажмете стоп. ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»