Когда iMac тормозит и медленно работает

18 февраля 2017

iMac медленно работает

При покупке брендового устройства iMac от Apple каждый пользователь всегда ожидает максимального уровня продуктивности. И это нормально, ведь любая техника, выпускаемая под этим брендом, отличается и надежностью, и высоким качеством. А потому и ожидания от работы с ней всегда самые высокие и «радужные».

Но, как и любая другая техника, устройства iMac тоже подвержено устареванию. Выходящие в свет все новые и новые программы требуют все больше и больше ресурсных затрат, и моноблок перестает справляться с поставленными задачами, начинает «тормозить», быстродействие системы снижается, вся работа замедляется.

Хочется сразу успокоить пользователей этого устройства – существует несколько методов решения подобных проблем и модернизации старых моделей iMac. А потому далеко не все так плохо, как может показаться с первого взгляда, и спешить в магазин за новым устройством еще не время.

Многие пользователи считают, что оперативная память играет основную роль в быстродействии системы любого электронного устройства. Это мнение несколько ошибочно. Да, оперативная память (а точнее, ее объем) важна, но все же главная роль отводится не ей. А потому наращивание ОП частенько не дает ожидаемого эффекта.

HDD диск или SSD накопитель?

Даже если объем оперативной памяти увеличен до максимума, вряд ли это ускорит работу iMac, если его жесткий диск не успевает «считывать» и «записывать» данные.

Вот пример: при запуске «Фотошопа» на iMac отмечается крайне медленная загрузка программы. И это при том, что объем оперативной памяти был максимально нарощен. Почему так происходит? Тут все дело в скорости считывания данных жестким диском устройства. Составляющими HDD-диска являются магнитные оборачивающиеся пластины и лазерная головка, считывающая данные. Пластины стандартного диска вращаются достаточно быстро, но все же для быстрого открытия такой мощной программы как «Фтотошоп» скорости не хватает. И поэтому воспринимается данный факт, как торможение всей системы iMac.

И основные, так называемые, «скоростные» проблемы iMac (зависание, долгое открывание и загрузка программ, торможение операционной системы), как правило, связаны именно со стандартным установленным винчестером.

Несмотря на то, что производители моноблоков iMac сегодня даже на новейшие модели устройства устанавливают стандартные винчестеры HDD, у пользователей есть возможность их модернизации – медленные стандартный HDD можно заменить на усовершенствованный и более быстрый накопитель SSD. Конечно, выбор модификации данного накопителя будет зависеть от версии самого iMac, но в любом случае, скорость функционирования всей системы возрастет в несколько раз.

Случается, что и замена жесткого диска на SSD-накопитель не на 100% ускоряет работу системы, тогда стоит попробовать установить дополнительную оперативную память, то есть нарастить ее объем.

Чтобы проделать все эти операции (нарастить память и сменить жесткий диск) на iMac представление нужно иметь представление обо всех мелких нюансах и разбираться в системе самого моноблока. Все сделать идеально и заставить устройство работать бесперебойно, быстро и качественно под силу только специалистам, которые работают в наем сервисном центре iFix.

Мы поможет вам подобрать память с правильной частотой в соответствии с техническими параметрами, идеально подходящую для конкретной модели iMac, новый SSD, установить новое оборудование, провести тестирование работы устройства после его установки.

Наши мастера работают с современным и фирменным оборудованием, обладают нужной квалификацией и опытом. Мы работаем без перерывов и выходных. Обращайтесь в наш сервисный центр iFix и вы гарантированно получите желаемый результат.

Читайте также:

8 февраля 2018
Данный вопрос сегодня набирает популярности. И обусловлена она, эта популярность, тем, что все больше людей пользуются услугами вторичного рынка и приобретают брендовые гаджеты «с рук». На вторичном ...
Touch ID
9 июля 2021
Как известно, в Купертино несколько лет назад решили, что Toch ID — это пережиток прошлого. Конечно, в том виде, котором он существовал, для современных смартфонов он действительно неприемлем. ...
9 июня 2022
Новости о том, что после очередного обновления iPhone стал быстрее разряжаться, давно перестали быть сенсацией. Это касается не только iPhone 13, но и других моделей. Причины этому могут быть самые ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»