MacBook Air с “красочным” корпусом и светодиодной подсветкой будет выпущен в 2022 году

11 августа 2021

Минг-Чи Куо опубликовал новую информацию о новом ноутбуке MacBook Air красочным корпусом, который будет оснащен mini-LED дисплеем. По предварительной информации он будет представлен середине следующего года.

MacBook Air

Куо сообщает, что пока неясно, будет ли новый ноутбук выпущен в качестве замены текущему ноутбуку с чипом M1 или станет параллельной, более дорогой моделью. Если в Купертино решат просто перекрасить M1 MacBook Air и оснастить дисплеем Mini LED, то стоимость нового MacBook Air останется прежней. При этом, вполне возможно, что нынешняя модель M1 будет стоить дешевле.

Предположительно, новая модель будет выпускаться в нескольких ярких цветах. Куо допускает, что внешний вид ноутбука будет похож на новую модель Pro, которая, по его мнению, должна появиться в ближайшее же время.

По мнению аналитика, основным поставщиком экранов будет BOE. Также часть из них будет поставлять корейский гигант LG. напомним, что LG также производит дисплеи для смартфонов iPhone 13, которые должны появиться в ближайшее же время.

Ранее Куо сообщал, что в ноутбук будет оснащен дисплеем с диагональю 13,3 дюйма, созданным по технологии mini LED. Текущая модель имеет такую же диагональ экрана, однако в ней используется панель Retina, имеющая стандартную светодиодную подсветку.

mini LED дисплей

Напомним, что первым яблочным устройством, в котором была использована панель mini LED, стал 12,9-дюймовый планшет IPad Pro, появившийся весной этого года. Дисплей называется Liquid Retina XDR. Подсветка этого экрана содержит десять тыссяч маленьких светодиодов, которые сосредоточены более чем в 2,5 тысячах локальных зонах. Это обеспечивает повышенную контрастность, которая не матрицам, созданным по технологии OLED панелям.

Читайте также:

1 июня 2021
Несмотря на заявленную сверхпрочность защитных стекол Ceramic Shield на iPhone 12, они все равно боятся падений и ударов. Как показала практика, даже высоты письменного стола достаточно, чтобы ...
17 мая 2021
...
23 февраля 2023
Чаще всего пользователи даже не задумываются о настройке времени на Айфоне, так как это происходит автоматически. Но иногда возникаю ситуации, когда нужно внести изменения вручную. К примеру, при ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»