MacBook Pro M1X с mini-LED панелью появится осенью

19 июля 2021

В сети появляется все больше слухов о том, что MacBook Pro будет выпущен уже этой осенью. Напомним, ранее различные источники утверждали, что 14- и 16-дюймовые MacBook Pro появятся только в конце года. Но, по мнению некоторых аналитиков, производство новых моделей идет усиленными темпами. Ноутбуки будут представлены раньше, чем ожидалось.

MacBook Pro

В своей сводке «Power On» издания Blumberg Марк Гурман сообщает, что анонс ноутбуков состоится в период между сентябрем и ноябрем. По словам журналиста, модели должны были появиться еще раньше. Однако ряд сложностей с производством mini-LED панелей задержал их выход.

В июньском отчете в цепочке поставок говорится о дефиците в производстве мини-светодиодов, который повлиял и на MacBook Pro. Тем не менее ноутбуки будут производиться в период между июлем и сентябрем. Это подтверждает слова Марка Гурмана.

Что известно о новых MacBook Pro с чипом M1X

Напомним, что новые mini-LED дисплеи имеют несколько преимуществ, среди которых высокий коэффициент контрастности, который составляет 1.000.000 к 1. Кроме того, он обладает улучшенной цветопередачей и поддержкой HDR.

Ранее стало известно, что новые модели будут оснащены веб-камерой с разрешением 1080p. Также в них ожидается чип M1X, и возможно, появятся старые порты HDMI. Некоторые эксперты утверждают о наличии слота для SD-карты. По некоторой информации будет поддерживаться зарядка MagSafe .

На прошлой неделе в онлайн издании Apple Germany было сказано, что 16-дюймовый MacBook Pro будет иметь на борту процессор Apple Silicon M1, то есть не получит обновление чипа. Однако позже выяснилось, что это утверждение ошибочное.

Ранее мы сообщали о том, что компания Apple договорилась о поставке mini-LED для поверхностного монтажа с компанией Luxshare. По некоторым данным, это позволит избежать сложностей с производством панелей.

Читайте также:

Синий экран iPhone
17 марта 2015
Все, у кого есть обычный стационарный компьютер, наверняка помнят свою растерянность, когда впервые столкнулись с небесно — синим цветом монитора, и длинным непонятным текстом на нём. Правда, ...
Touch ID
9 июля 2021
Как известно, в Купертино несколько лет назад решили, что Toch ID — это пережиток прошлого. Конечно, в том виде, котором он существовал, для современных смартфонов он действительно неприемлем. ...
28 декабря 2021
Обычно под калибровкой сенсора подразумевают настройку точности работу тачскрина. Сразу говорим, что такая возможность на смартфонах iPhone отсутствует. Но можно выполнить некоторые действия, которые ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»