Несколько настроек iPhone 14 Pro, которые рекомендуем вам использовать

29 сентября 2022

iPhone 14 Pro вместе с iPhone 14 Pro Max — единственные модели всей четырнадцатой линейки, в которых Apple показала хотя бы что-то новое. Базовый iPhone 14, как мы выяснили, визуально практически не отличается от предшественника. Главное отличие новых флагманов заключается в вырезе под динамик, который получил название Dynamic Island. В остальном же разницы в дизайне тоже совсем не много. Но этот вырез придает устройствам совершенно иной внешний вид.

Существует несколько настроек на iPhone 14 Pro, которые сделают ваш смартфон лучше

Кроме того, у новых смартфонов отличается железо. Они работают на базе более мощного чипа Apple A16 Bionic. А еще Apple наконец-то увеличила разрешение камеры. Теперь оно составляет 48 мегапикселей. Однако, чтобы почувствовать все преимущества новых смартфонов, рекомендуем применить некоторые настройки, о которых далее и пойдет речь.

Как включить максимальное разрешение на iPhone 14 Pro

Разрешение в смартфонах iPhone — это постоянный повод для троллинга со стороны других производителей смартфонов, таких как Samsung. В то время, как другие производители стремятся практически в каждой новой модели увеличить этот параметр, Apple не меняла разрешение со времен iPhone 6S. По сей день Айфоны выходят с разрешение 12 мегапикселей.

iPhone 14 Pro имеет 48-мегапиксельную камеру

Разумеется, это не значит, что семь лет подряд Apple устанавливает на смартфоны одну и ту же камеру. Менялась светочувствительность, оптика, алгоритмы обработки фото и т.д. Тем не менее, в Купертино впервые за семь лет на флагманах повысили разрешение. Правда, здесь тоже не обошлось без подвохов. По умолчанию iPhone 14 Pro снимет со стандартным разрешением 12-мегапикселей. Чтобы увеличить его, необходимо активировать опцию Apple ProRAW. Только в этом формате пользователям доступны все 48 МП.

Включить Apple ProRAW достаточно просто, нужно выполнить лишь несколько действий:

  1. Перейдите в настройки смартфона.
  2. Откройте раздел “Камера”.
  3. Перейдите в подраздел «Форматы”.
  4. Найдите строчку Apple ProRAW и активируйте ее.
  5. В строчке ниже выберите разрешение 48 МП.

Активируйте съемку с разрешением 48 МП

Кроме того, рекомендуем сразу зайти в подраздел “Киноэффект” и выбрать частоту кадров 30 fps. В результате картинка будет более плавной. Это особенно хорошо заметно при съемке динамичных объектов.

Имейте в виду, что в формате ProRAW каждое фото будет весить порядка 60 Гб. Если объем памяти на вашем смартфоне 128 Гб, при этом вы много фотографируете и храните фото в телефоне, то будьте готовыми к тому, что память быстро заполнится. То же самое касается и видео в режиме «Киноэффект» с высокой частотой кадров.

Режим “Действия” при записи видео

В iPhone 14 появился новый режим съемки Action mode (режим действия), который обеспечивает отличную стабилизацию видео при съемке движущегося объекта, когда вы сами находитесь в движении. К примеру, если вы едите не велосипеде и при этом снимаете другой движущийся велосипед. Надо отдать должное разработчикам Apple, картинка действительно получается плавной. Однако многие пользователи сразу стали жаловаться, что в условиях плохого освещения при активации этого режима качество видео получается очень низким.

Активируйте опцию «Режим действия при слабом освещении»

На самом деле это вовсе не баг операционной системы и не проблемы с самим смартфоном. Просто для съемки при плохом освещении необходимо активировать дополнительную опцию “Действия в условиях слабого освещения”. Включается она следующим образом:

  1. В настройках откройте раздел “Камера”.
  2. Тапните по строчке «Запись видео”.
  3. Найдите строчку “Режим действия при слабом освещении” и переведите ползунок в активное положение.

Отключение Always On Display

Always On Display, с одно стороны, симпатичная опция, и порой даже полезная — вы можете в любой момент посмотреть время, без разблокировки смартфона. Зачем же ее тогда отключать? Работающий дисплей смартфона зачастую отвлекает, когда он лежит рядом, а вы при этом чем-либо заняты. Кроме того, опция может быть лишней, если у вас имеется фитнес-браслет или часы Apple Watch, при этом Айфон вы достаете с кармана или из барсетки только когда собираетесь им воспользоваться. В общем, ситуаций, когда может возникнуть желание отключить Always On Display, предостаточно.

Опцию Always On Display можно отключить

К счастью, разработчики предусмотрели такую возможность. Для этого нужно зайти в настройки и выполнить такие действия:

  1. Откройте раздел “Экран и яркость”.
  2. Найдите строчку “Всегда включен” и деактивируйте эту опцию.

Напоследок хотим напомнить, что поломаться может абсолютно любой смартфон, даже совсем новый и качественный, как iPhone 14 Pro. Когда поломка происходит по вине пользователя, по понятным причинам официальные сервисные центры отказываются выполнять ремонт по гарантии. Но вы можете обратиться в СЦ iFix, где любой ремонт iPhone 14 Pro будет выполнен быстро, качественно и по приемлемой цене.

Читайте также:

Вздутая батарея iPhone
29 октября 2017
Безупречность брендовой техники Apple уже ни у кого не вызывает сомнений. Но, все же, при той нагрузке, которую на нее возлагают пользователи стали нередкими случаи необходимости замены ...
29 июня 2022
Еще совсем недавно на мобильный трафик вообще никто не обращал внимания, так как тарифы невысокие, да и множество безлимитных пакетов. Однако, в связи с обстановкой в стране, ситуации могут ...
iPhone 8
19 июля 2017
По традиции презентация  устройств компании Apple должна будет состояться в сентябре 2017 года. Планируется большое обновление функционала смартфона в связи с 10-летием, название новой модели ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»