Почему Эппл лишила новые iPhone 7 разъема для аксессуаров диаметром 3,5 мм?

27 сентября 2016

Почему Apple лишила iPhone 7 разъема для наушников

Ожидания пользователей полностью подтвердились относительно отсутствия разъема диаметром 3,5 мм в новых Айфонах 7 и 7 Plus. Разработчики Apple думали над этим уже достаточно давно. По их словам, этот порт, наряду со своей практичностью, занимает много полезного пространства, которое можно использовать более функционально.

Этот разъем не позволял разместить различные прогрессивные элементы для камеры, процессора и т.д. Он препятствовал и совершенствованию батареи, а, следовательно, негативно влиял на длительность работы устройства без очередной подзарядки. Инженеры знаменитой компании из Купертино нашли выход из сложившейся ситуации. 

Разработчики Эппл проанализировали и протестировали на практике большое количество дизайнерских идей, в результате чего удалось внедрить все технологии, которые находятся под ультратонким корпусом айфонов нового поколения. Наиболее трудной задачей можно считать применение 12-мегапиксельной камеры с двойным модулем в модификации смартфона 7 Plus.

Отказ от порта для аксессуаров дало широкие возможности для установки компонента Taptic Engine, который связан с действием клавиши «Домой». Место, которое освободилось, пригодилось и для размещения более емкой зарядной системы. Ее размеры превышают габариты аккумулятора Айфона модели 6s на целых 14 %. 

У айфона модификации 7 Plus площадь зарядной системы стала больше на 5 %, если сравнивать со смартфоном прежнего образца. Удаление аудиопорта помогло купертиновцам сделать корпус гаджета водонепроницаемым. Это нововведение можно считать первой ступенью к созданию передовых экоустройств беспроводного типа. 

С этим связана и презентация компанией Эппл новых наушников AirPods, которые действуют на основе W1 малой мощности и высокой эффективности. Они могут функционировать на базе iOS и Mac. 

Использование таких аксессуаров не подразумевает ни малейших сложностей, достаточно достать их из коробки и автоматически происходит их синхронизация посредством системы iCloud с иными устройствами. Некоторые эксперты находят аналогии появления яблочного карандаша с внедрением наушников беспроводного типа.

Не исключено, что в ближайшем будущем будут изобретены новые аксессуары как проводного, так и беспроводного типа. Для использования проводных наушников предусмотрено использование специального переходника для Lightning, который идет в комплекте с новыми айфонами.

Появление новых наушников беспроводного типа вызывает самые противоречивые эмоции у пользователей, но время покажет, «приживутся» ли они надолго.

Читайте также:

10 октября 2021
Многие владельцы iPhone даже не задумываются о том, как настроить время. Однако иногда возникают ситуации, когда необходимо изменить время или дату. Существует два способа как это сделать — включить ...
26 декабря 2022
Когда выходит очередное обновление прошивки, особенно такое крупное как iOS 16.2, пользователей обычно в первую очередь интересует как изменилась автономность. Дело в том, что этот показатель от ...
21 августа 2022
Совсем скоро выход новой операционной системы iOS 16, однако Apple в экстренном порядке выпустила прошивку iOS 15.6.1. Более того, компания настоятельно рекомендует владельцам iPhone 13, а также ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»