Ремонт iPhone после воды | Айфон упал в воду | Утопили iPhone что делать?

8 сентября 2014

топленый iPhone

Обычно, когда мы встречаем рассказы о гаджетах-утопленниках, то первая мысль: ну уж со мной-то такого точно не случится! Как он мог уронить iPhone в воду/постирать/облить кофе/спустить в унитаз? Но увы, реальность такова, что даже если вы сами никогда ничего не забываете, чрезвычайно аккуратны и педантично бережливы. Всегда найдутся те, кто обладает подобными навыками в гораздо меньшей степени. Кто-то из домочадцев способен постирать Ваш iPhone, не проверив карманы, и не предупредив Вас о данном мероприятии. Или пролить чай на стол , где лежит ваш телефон. А уж от наших любимых детей гаджеты страдают пачками, стоит лишь на секунду выпустить устройство из виду, и — бульк! Но не стоит рвать на себе волосы и ненавидеть виновников происшествия. Каким бы ни был гаджет, это всего лишь устройство, и выполнить ремонт iPhone после воды намного проще, чем вернуть потраченные нервы и отношения.

Что делать если iPhone плавал?

После того, как утопленный iPhone извлечен из водной среды, сразу же выключите его! Это самое главное правило предотвращения электрохимической коррозии.

Затем, очень желательно поскорее, отнести его в сервисный центр. Где будут выполнены следующие процедуры:

  1. Разборка устройства.
  2. Электрохимическая чистка компонентов устройства.
  3. Диагностика повреждений, и после согласования с заказчиком, замена деталей.
  4. Полная просушка.
  5. Возврат владельцу исправного устройства.

От чего лучше воздержаться.

Умалчивать о причине принесения iPhone в сервисный центр, надеясь что утопленника заменят по гарантии или же отремонтируют бесплатно. Компания Apple предусмотрительно нашпиговала свои гаджеты индикаторами попадания жидкости, которые из белого цвета становятся розовыми или красными после утопления.

Довольно рискованно реанимировать утопленный айфон самостоятельно. Разве что вы радиотехник или электронщик со стажем, и об электрохимической коррозии и перепайке элементов платы имеете представление непонаслышке.

Сушить телефон в рисе, соли, на батарее центрального отопления, радиаторе или обычным феном для волос. Все эти способы могут привести к тому, что ремонт iPhone после попадания воды, будет равен по стоимости новому гаджету.

Но если очень хочется выяснить: а не прибегут ли на рис китайцы, которые все починят? То помните о необходимости изъятия блока питания iPhone, на время сушки. Иначе, привет, все та же, электрохимическая коррозия.

Инженеры СЦ iFix всегда готовы прийти на помощь — мы работаем без выходных, и ремонты осуществляем в отделении. Ниже указан прайс-лист услуги восстановления айфонов после контакта с жидкостью.

Стоимость ремонта iPhone после попадания воды:

Читайте также:

30 мая 2023
СapCut в последнее время стал одним из самых популярных видеоредакторов, особенно среди пользователей Tiktok и Instagram. Приложение от китайского разработчика позволяет быстро и просто подготовить ...
15 сентября 2016
Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой – как можно отключить блокировку активации и выполнить отвязку айфона или айпада от iCloud. Совершить такую операцию совсем несложно, причем для ...
Mac Pro 2022
15 августа 2021
Ранее мы писали о том, что в ближайшие несколько лет Apple вновь будет использовать в некоторой своей технике процессоры Intel. Эта информация периодически подтверждается. Так недавно инсайдер ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»