С корпуса iPhone 12 облазит краска, что с этим делать?

18 июня 2022

В последнее время пользователи стали жаловаться на то, что на iPhone 12 стала облазить краска. При этом компания Apple не принимает претензии от пользователей, которые жалуются, что их устройство потеряло презентабельный вид, ведь это не влияет на работоспособность устройства. Как быть, если вы тоже столкнулись с подобной проблемой и почему она вообще возникает? Далее постараемся ответить на этот вопрос.

Почему на iPhone 12 облазит краска

Надо сказать, что проблема облезшей краски для iPhone не новая. На нее стали жаловаться еще со времен iPhone 5. В настоящее время на эту проблему жалуются владельцы iPhone 11 и, как уже было сказано выше, iPhone 12. Причем проблема коснулась всех моделей в линейке, за исключением iPhone Pro Max, выполненном в золотом и серебристом корпусах.

С чем связана проблема? Предположения самые разные. Кто-то связывает это с тем, что выход iPhone 12 пришелся на пандемию коронавируса. Многие пользователи активно обрабатывали свое устройство антисептиком. Разумеется, спирт и антисептики не пошли на пользу покрытию, однако на проблему жалуются и пользователи, которые утверждают, что ничем свой смартфон не обрабатывали.

Некоторые пользователи даже предположили, что краска портится в результате воздействия солнечных лучей. Однако на проблему жалуются даже те владельцы iPhone 12, которые с первых дней носили свой смартфон в непрозрачном чехле.

Наиболее правдоподобно звучит версия о том, что завод изготовитель попросту нарушил технологию с целью удешевления. Напомним, что iPhone выпускается на заводе Foxconn. во время пандемии коронавируса представители Apple не присутствовали на заводе и не контролировали качество.

К примеру, чтобы обеспечить надежное сцепление краски с хирургической сталью, заготовку кладут в печь на 15 минут. Но, завод изготовитель по понятным причинам мог это время сократить. Поэтому у некоторых пользователей на iPhone 12 Pro сколы появляются в первую неделю использования устройства.

Практически такая же ситуация с моделями, которые имеют алюминиевую рамку. Чтобы краска не облазила, поверх нее наносится закрепляющий лак. Но, в случае нарушения технологии, лак откалывается вместе с краской.

Вполне возможно, что имеют место вообще все вышеперечисленные причины. У одних пользователей произошли сколы из-за нарушения технологии, у других — в результате частой протирки спиртом или антисептиками.

Как избежать сколов краски на iPhone 12

Как мы сказали, краска облазит даже на смартфонах, которые носились в чехле. Однако этот вовсе не значит, что использовать чехол не нужно. Дело в том, что любой чехол не герметичен. В процессе эксплуатации смартфона, между ним и корпусом попадаем пыль, которая при микродвижениях служит абразивом, который приводит к появлению царапин и потертостей.

Поэтому желательно хотя бы раз в неделю извлекать смартфон из чехла и протирать его мягкой салфеткой, а также протирать внутреннюю поверхность чехла. Но, конечно же, это не гарантирует, что вы вовсе не столкнетесь со сколами краски. Если технология была нарушена, проблем не избежать.

Если же вы хотите вернуть первоначальный облик своего смартфоны или выполнить любой другой ремонт iPhone 12, обращайтесь в СЦ iFix. Опытные специалисты быстро устранят любой дефект.

Читайте также:

23 августа 2021
КоснитеУ нас часто спрашивают, когда выйдет Айфон 13 Про Макс. Apple не спешит объявлять официальную дату. Однако благодаря экспертам и инсайдерам уже сейчас можно ответить на этот вопрос, что мы ...
Автозагрузка Mac
2 июля 2021
Многие пользователи Mac сталкиваются с ситуацией, когда ненужные приложения стартуют вместе с операционной системой. Это отнимает время пользователя, так как дольше загружается ОС. Кроме того, они ...
MacBook Air
11 августа 2021
Минг-Чи Куо опубликовал новую информацию о новом ноутбуке MacBook Air красочным корпусом, который будет оснащен mini-LED дисплеем. По предварительной информации он будет представлен середине ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»