Владельцы новых MacBook чипом M1 жалуются на поломку экрана без видимых причин

2 августа 2021

Многие пользователи стали жаловаться на потенциально серьезную проблему, касающуюся  MacBook Air и MacBook Pro с чипом M1. Суть ее заключается в том, что дисплеи ломаются без видимых причин. Пользователи озвучили проблемы в ветке форума сообществ поддержки Apple. Все они пишут треснувших экранах недавно приобретенных ноутбуков. 

На MacBook c m1 трескаются дисплеи

Один из пользователей пишет, что проблема возникла в одночасье «без видимой причины». Он оставил ноутбук на столе на ночь, а на следующий день, когда открыл его, на экране обнаружил две небольшие трещины справа. 

Специалисты авторизованного сервисного центра Apple заявили, что повреждение, описанное как «трещина в точке контакта», не подпадало под стандартную гарантию компании и поэтому не подлежит компенсации.  

Другим пользователям, у которых возникла аналогичная ситуация, в сервисном центре сообщили, что трещина возникла по причине куска мусора, зажатого между корпусом и дисплеем. Еще одному пользователю сообщили, что трещина в стекле образовалась из-за неправильного обращения. 

При этом сами пользователи с такими объяснениями не согласны. Они утверждают, что до закрытия дисплея на ноутбуке не было никаких крошек или другого мусора. При использовании устройства они не применяли чрезмерную силу к дисплею.  

Отметим, что в некоторых случаях Apple все же покрывает расходы на ремонт. Но большинству пользователей пришлось платить около 500 долларов со своего кармана. На вышеупомянутом форуме об этой проблеме сообщили уже около 50 человек. 

Как пишет известный инсайдер и эксперт 9to5Mac, причина растрескивания дисплея неизвестна. Некоторые предполагают, что зазор между экраном и верхней крышкой настолько мал, что даже самым маленькие частицы мусора сильно давят на ЖК-дисплей. 

Многие участники форума утверждают, что компания скрывает проблему. Но доказательств, что компания замалчивает проблему и отказывает в ремонте, конечно же нет. 

Читайте также:

Замена дисплея iPhone X (10)
8 декабря 2017
В наше отделения СЦ iFix поступил iPhone 10 (X) на замену дисплейного модуля в сборе. Срок выполнения ремонта 30 минут. Ниже фото проделанной процедуры: СЦ iFix работает без перерывов и ...
21 февраля 2022
Недавно мы рассказывали о том, почему камера на iPhone 13 Pro все же не является профессиональной, и почему на нее не стоит пытаться снимать профессиональные ролики. Однако “не стоит” это не значит, ...
13 мая 2021
Не прошло и месяца с момента анонса планшета iPad Pro на базе чипа M1, как в бенчмарках Geekbench 5 появились первые результаты его теста на производительность. И они превзошли ожидания. Устройство ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»