Замена дисплея iPhone 6s своими руками

11 марта 2016

Даже с только что купленным iPhone может случиться неприятность в виде разбитого стекла или отказавшего тача. Как и прежде в ситуациях с айфон 5, 6, 6 плюс можно сэкономить и заменить только одну часть модуля экрана (стекло или дигитайзер) в нашем СЦ iFix. Но замену стекла или дисплея iPhone 6s в домашних условиях, мы бы рекомендовали производить только модулем в сборе.

Перед тем, как решиться на разборку айфона 6с советуем ознакомиться с инструкцией и обзавестись инструментом. Стоит также, подготовить коробочки для винтиков, подписанные соответственно их длине и местоположению. И освободить достаточное пространство для работы в чистом помещении (лишняя пыль внутри айфона вам ни к чему).

Инструменты для замены стекла/тачскрина iPhone 6s, в сборе:

  1. Отвёртка крестовая #00 screw и с профилем pentalobe
  2. Присоска или iSlack
  3. Пластиковый шпатель
  4. Пинцет с угловыми лапками
  5. Новый модуль экрана айфон 6с

Порядок разборки iPhone 6s:

1. В торцовой части гаджета надобно открутить 2 винтика длиной 3.4 mm с профилем pentalobe, это единственное место, где пригодится столь специфический инструмент, остальные операции выполняются крестовыми отвёртками.

Откручиваем нижние винты iPhone 6s

2. Для безопасной замены экрана iPhone 6s существует iSlack, позволяющий аккуратно отжать дисплей от корпуса айфона. Но его вполне заменит тандем шпателя с маленькой присоской. Присоску устанавливаем в нижней половине экрана близ кнопки home, и прижимаем для надёжного захвата плоскости экрана iPhone 6s.

Поднимаем дисплей iPhone 6s

 

3. В целях удобства вскрытия, айфон 6с имеет небольшой паз в нижней части передней панели, чуть выше гнезда наушников. Именно отсюда стоит начинать подковыривать рамку экрана уголком пластикового шпателя, одновременно приподнимая тачскрин iPhone 6s присоской. появившийся небольшой зазор – расширяем концом шпателя, проворачивая его вокруг своей оси.

Приподнимаем дисплей при помощи шпателя

4. Далее, осторожно перемещаем кончик шпателя по периметру всего модуля экрана айфон 6с: вначале вправо от кнопки home, а затем влево, — тем самым отсоединяя защёлки на рамке дисплейного модуля. Помним, что в верхней левой части айфона находятся шлейфы экрана и дисплея, которые могут порваться при небрежном обращении. А по всему периметру корпуса проложена силиконовая прослойка, защищающая айфон 6с от попадания воды внутрь устройства.

5. После того как все защёлки откреплены, можно аккуратно откинуть дисплейный модуль, как крышку ноутбука, но не более чем на 90°! Иначе к замене экрана iPhone 6s придётся добавить покупку шлейфа тачскрина или дисплея.

6. Откручиваем два винта 3,0 мм (выделен красным цветом) и 2,3 мм (соответственно, оранжевый) в прижимной пластине коннектора батареи, и снимаем пластину.

Выкручиваем два винта

7. Отсоединяем шлейф блока блока питания отодвигая его в сторону, это обезопасит гаджет от включения во время ремонта айфона 6с

Отключаем аккумулятор

8. Переходим к защитной пластине фиксирующей коннекторы дисплея. Для её демонтажа нужно выкрутить 3 винта длиной 1.3 мм и 1 винт длиной 3 мм. (выделен оранжевым цветом на фото). И приподнять пластину пинцетом.

Откручиваем защитную рамку

9. Обращаем ваше внимание, что самый длинный винтик находится в верхнем правом углу и при сборке должен быть помещён строго в своё гнездо! Во всех иных вариантах к стоимости замены тачскрина iPhone 6s добавится цена ремонта материнской платы.

Поднимаем пинцетом рамку

10. Открепляем последовательно коннектор фронтальной камеры, кабель сенсорного датчика и шлейф дисплея iPhone 6s, используя для этого кончик шпателя.

Отсоединяем шлейфа дисплея

11. После отсоединения кабеля дисплея, экранный модуль iPhone 6s можно будет снять и заменить на новый, исправный.

снимаем разбитый дисплей

Сборка айфона 6s производится в обратной последовательности

  1. Вначале подключаем шлейф дисплея, затем сенсора, третьим шагом коннектим фронтальную камеру.
  2. Монтируем прижимную пластинку на законное место и закрепляем 4-мя винтами, с учётом их правильного местоположения!
  3. Подключаем коннектор блока питания iPhone 6s, (после этого можно проверить и работоспособность заменённого дисплея айфона 6 с), и закрываем его защитным экраном, закрепляя двумя винтиками. Помним, что они тоже разные по длине!
  4. Теперь осталось лишь закрыть айфон, защёлкнув поочерёдно все клипсы и вернуть на место 2 торцовых крепежа.

Вуаля, Ваш яблочный гаджет снова стал, как новенький! А если при замене тачскрина, дисплея или стекла iPhone 6s возникли неполадки, или не хватило инструментов – несите его к нам в Apple СЦ iFix, у нас есть всё что нужно, включая добросовестных мастеров.

Читайте также:

Вздутая батарея iPhone
29 октября 2017
Безупречность брендовой техники Apple уже ни у кого не вызывает сомнений. Но, все же, при той нагрузке, которую на нее возлагают пользователи стали нередкими случаи необходимости замены ...
21 сентября 2021
Обновления, как правило, улучшают стабильность программного обеспечения, функциональность и безопасность. Однако, вместе с всем этим нередко они несут в себе и новые баги, уязвимости и прочие ...
19 сентября 2021
Когда компания Apple представила операционную систему iOS 12, ее изюминкой стал виртуальный помощник Сири, который получил множество новых функций. Однако далеко не всем пользователям они пришлись по ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»